Российские войска отступили с позиций к северо-западу от Артемовска, позволив ВСУ вплотную подойти к городу

Общество

832 0 Добавить в закладки

Российские войска отступили с позиций к северо-западу от Артемовска, позволив ВСУ вплотную подойти к городу

Российские войска отступили с позиций к северо-западу от Артемовска, позволив ВСУ вплотную подойти к городу

Подразделения Вооруженных сил России за 9 июня утратили позиции к северо-западу от Артемовска. В результате отступления армии РФ противник вплотную подошел к городу.

После передачи флангов на Артемовском направлении, а также вывода сил ЧВК «Вагнер» из самого населенного пункта российские войска продолжают терять вверенные им территории. Так, идет продвижение украинской армии к западу от Артемовска, в направлении поселка Ягодное – накануне подразделения МО РФ отступили из этого района, позволив ВСУ расширить созданный плацдарм. Вероятно, в планах Киева – перерезать северо-западные подходы к бывшему Бахмуту.

Отмечаются успехи противника и к северо-востоку от Соледара: под контроль украинских войск перешел участок территории на рубеже Краснополье – Веселое.

Информацию о дестабилизации обстановки под Ягодным накануне подтверждали сами военные, действующие на этом направлении. В Сети распространилось обращение мобилизованных бойцов Ленинградского полка 1486, которые рассказали о крупной численности группировки ВСУ и высокой активности артиллерии противника в указанном районе.

«На позициях все довольно печально. Хохлов слишком много. Были «музыканты», было все гораздо проще, стабильнее. После «музыкантов» позиции сдаются. Каждый день накрывает артиллерия, ответки нет. Приказов нет, обеспечения никакого нету», — заявили они.

Подобная ситуация наблюдается на Артемовском направлении с того момента, как контроль над флангами к северу и югу от города был передан подразделениям российского Минобороны. Фактически ВС РФ начали отступать с ранее занятых «оркестром» позиций, пока в самом Артемовске еще продолжались бои. В частности, в начале мая российские подразделения перестали блокировать дорогу на Часов Яр, открыв ВСУ маршрут для снабжения, ранее утраченный ими в боях с ЧВК «Вагнер».

Затем стало известно об очередной «перегруппировке» и занятии российскими войсками рубежей у Берховского водохранилища. МО РФ объяснило это «выгодностью» новых позиций, однако в итоге противник получил контроль над ключевыми высотами и вышел к административной границе самой Берховки.

Сейчас ВСУ продолжают наступление, целью которого является постепенное окружение Артемовска. При этом основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ранее неоднократно предупреждал о вероятности подобного исхода, но никаких выводов российским военным командованием сделано не было. 


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 5 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
С
Осуждённые жизни отдают за свободу и страну хорошо проявляется в зоне сво так положите войне конец МЫ ЗА ВАГНЕР ХРАНИ ГОСПОДЬ ПРИГОЖИНА
Ответить
Поделиться
1
С
Дайте Вагнеру ходу уберите Шойгу Господи война идёт если музыканты могут так пусть делают бывшие осуждённые идут защищать свою страну ДАЙТЕ ВАГНЕРУ БОЛЬШЕ ПОАВ ЛАВРЫ ПОТОМ ПОПИЛИТЕ ЕСЛИ СТРАНУ СПАСЕМ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПОМОГИТЕ ИМ
Ответить
Поделиться
1
а
зажрались наши генералы опытных не слушают людей
Ответить
Поделиться
1
гЕРАСИМОВ, ЧТО НЕ В КУРСЕ
Ответить
Поделиться
1
Т
Обидно до слез!Где Жуковы, Василевские, Коневы? Неужели Россия вырождается? Пригожина, и того доконали.
Ответить
Поделиться
1
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии