ВСУ прорвали оборону на Времевском выступе и заняли несколько сёл

Общество

445 0 Добавить в закладки

ВСУ прорвали оборону на Времевском выступе и заняли несколько сёл

ВСУ прорвали оборону на Времевском выступе и заняли несколько сёл

В районе стыка Запорожского фронта ситуация с врагом продолжает обостряться. Прорыв противника расширился, и наши силы сейчас накрывают потерянные позиции и противостоят атакам врага.

На Южно-Донецком направлении ситуация стала очень тяжелой. Враг, задействовав большие силы и проведя фланговые удары, занял три небольших села на Времевском выступе. После атак в тылы у наших позиций в районе Левадного и Урожайного, села Нескучное, Благодатное и Сторожевое оказались под угрозой окружения. Ранее уже сообщалось, что наши подразделения вынуждены были покинуть Нескучное и Благодатное, а теперь еще и Сторожевое, переместившись на позиции, где им не грозит окружение.

Сводка Министерства обороны подтверждает продвижение врага на Времевском выступе. Воздушные удары были нанесены по скоплениям живой силы и техники нескольких бригад Вооруженных Сил Украины, включая 1-ю бригаду президента Украины, 110-ю бригаду территориальной обороны, 72-ю механизированную и 1-ю танковую бригады ВСУ, а также поселениям Новодонецкое, Нескучное, Сторожевое и совхозу "Октябрь" ДНР.

Украинские военные пропагандисты описывают ситуацию следующим образом: "Вооруженные Силы Украины закрепились южнее села Нескучное. Часть села Сторожевое перешла в серую зону. Российские войска предприняли ряд контратак по направлению к селу Нескучное и поселку Благодатное".

Воздушно-космические силы России и артиллерия продолжают наносить удары по местам скопления вражеских сил в оставленных пунктах и во всем районе. Бои продолжаются, ситуация остается напряженной.

Источник: Операция Z: Военкоры Русской Весны


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии