Петербуржцы возмущены «избирательным вниманием» чиновников к приведению клумб и газонов в порядок

Общество

126 0 Добавить в закладки

Петербуржцы возмущены «избирательным вниманием» чиновников к приведению клумб и газонов в порядок

Петербуржцы возмущены «избирательным вниманием» чиновников к приведению клумб и газонов в порядок

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга сообщил, что у подножия Московских ворот в 2024 году появится цветник. Петербуржцы с недоумением отнеслись к этой новости, так как в других районах города газоны и клумбы находятся в ужасном состоянии.

Площадь цветочного партера с бегониями, спиреями и баскетами составит порядка тысячи квадратных метров. Как указывает Комблаг, специалисты разрабатывают проект, который успешно впишется в общее оформление Московского района. Цветник планируют открыть в следующем году. Ведомство опубликовала в соцсети «ВКонтакте» ролик с процессом создания объекта.

Примечательно то, как петербуржцы отреагировали на инициативу чиновников. Горожане в комментариях прикрепили снимки с газонами и клумбами в других районах. Участки, которые должны быть зелеными, оказались пустыми. Жители призвали Комблаг обратить внимание на эти территории, а не только «парадные» улицы.

«Въезд в город – это хорошо, а остальные районы?», – негодуют пользователи.

Возмущенные питерцы

Возмущение также вызывает тенденция Смольного ежегодно тратить крупные суммы на высадку однолетних растений. Садоводы рекомендуют закупить красивые многолетники, которые будут нуждаться только в уходе. Вместе с этим бюджет Петербурга будет сэкономлен.

Ранее петербуржцы призывали Комблаг привести клумбы и газоны в надлежащий вид к 9 Мая. Однако этого не было сделано, так как растения могут не выдержать возможных заморозков. При этом спустя месяц цветы и траву так и не высадили. Возможно, земля потеряла плодородность из-за реагентов, которые всю зиму там лежали.

В преддверии 320-летия Петербурга Смольный организовал экспозицию из множества деревьев и кустарников на Синем мосту. Губернатор Александр Беглов посетил торжественное открытие пространства, назвав его подарком для горожан. Через некоторое время дорогостоящие растения начали увядать. Как оказалось, правительство потратило на инициативу 162 млн рублей.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии