Сомнительные управленческие навыки мэра Теребилова превратили реконструкцию ДК «Горняк» в долгострой

Общество

176 0 Добавить в закладки

Сомнительные управленческие навыки мэра Теребилова превратили реконструкцию ДК «Горняк» в долгострой

Сомнительные управленческие навыки мэра Теребилова превратили реконструкцию ДК «Горняк» в долгострой

ДК «Горняк» в Дальнегорске не могут восстановить уже 12 лет, несмотря на то, что средства регулярно выделяются из бюджета. Жители города связывают долгострой с управленческими качествами мэра Александра Телебилова.

Еще в 2011 году Теребилов утверждал, что ДК включили в госпрограмму, и в 2012 году должны были начать реконструкцию. Год спустя утверждал это менее уверенно, и так до 2021 года, когда контракт на разработку 

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=3250500680121000003

После того, как подрядчик - ООО «АЙ СИ ЭН», выполнил заказ, стороны подписали документацию, отметив, что все обошлось без серьезных нарушений договора – единственное допущенное повлекло лишь штраф в пять тысяч рублей. 

Но в 2022 году мэрии неожиданно потребовался новый контракт на разработку проектной документации и непосредственно к работам так и не приступили. Причем никто так и не смог объяснить, что не так с предыдущей, которую приняли без замечаний. Но в итоге сумма выросла до 49 млн рублей, исключая стоимость тендера на услуги по строительному контролю за 400 тысяч. 

Контракт получила компания «ВОСТОКБИЗНЕССТРОЙ». Но в связи с нарушением сроков его пришлось разорвать. Подрядчик не согласился, потребовав через суд у администрации ДК «Горняк» выплатить 14,3 млн рублей.

https://kad.arbitr.ru/Card/6a61de1a-020c-42bd-9495-42faebe95e4d

Подробности будут известны познее после публикации текста судебного акта, но пока что очевидно одно – восстановление Дворца культуры снова откладывается на неопределенный срок, и вскоре мэру Теребилову снова предстоит оправдаться перед жителями Дальнегорска. В соцсетях активно иронизируют над «теребиловским долгостроем» и отмечают, что ДК восстановят только тогда, когда тщательно проверят тендеры и пригласят представителей контролирующих органов присматривать за проектом.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии