Новый поставщик питания в зоне СВО фигурировал в скандале с некачественными продуктами

Общество

103 0 Добавить в закладки

Новый поставщик питания в зоне СВО фигурировал в скандале с некачественными продуктами

Новый поставщик питания в зоне СВО фигурировал в скандале с некачественными продуктами

После просьбы бизнесмена Евгения Пригожина к министру обороны России Сергею Шойгу освободить его компанию «Конкорд» от обязательств по поставкам питания для военнослужащих в зоне спецоперации по защите Донбасса, компетенция перешла к агрохолдингу «Дружба народов», который с 2017 года является единственным поставщиком Росгвардии.

Ранее Пригожин заявил, что контракт с МО РФ носит потенциально коррупционный характер, поскольку может быть использован для «бесконтрольного расходования средств», и отказался от участия в поставке еды российским военным. Организацией питания занялась «Дружба народов», которая ранее фигурировала в скандале с некачественными продуктами.

Так, в 2020 году Россельхознадзор подал в суд на компанию из-за поставок Росгвардии и пытался привлечь предприятие к ответственности за нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия. Примечательно, что уже тогда «Дружба народов» фигурировала в деле о завышении цен на поставку продуктов, однако все суды организация выиграла и продолжила сотрудничество с Росгвардией.

При этом, несмотря на многочисленные скандалы, компания начала организацию питания бойцов в зоне СВО. Не исключено, что у компетентных органов вновь могут возникнуть вопросы к «Дружбе народов» по поводу нового дела о коррупции.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии