Суровикин участвует в допросах, он мог знать заранее о мятеже ЧВК «Вагнер»

Общество

198 0 Добавить в закладки

Сергей Суровикин мог заранее знать о планах Пригожина организовать мятеж

Сергей Суровикин мог заранее знать о планах Пригожина организовать мятеж

«Как можно было не знать о подготовке мятежа?». Генерал Суровикин участвует в допросах по ситуации 24 июня. Об этом заявил военный аналитик Владимир Прохватилов.

По его словам, подготовка мятежа могла занять несколько недель, об этом точно знали в России, Европе и США. В связи с этим  Суровикин участвует в допросах, но пока непонятно в каком качестве.

«Я думаю, что Суровикин находится в структурах, которые занимаются расследованием, а в каком качестве он находится, сказать сложно. Он может сидеть и по одну, и по другую сторону стола, за которым происходят допросы. Как можно было не знать о масштабной подготовке мятежа? Это тысячи километров автопробега, тысяча единиц бронетехники, топливо, аренда фур гражданских. Такая подготовка занимает недели три. Я думаю, что об этом знали все – и в Америке, и в Европе, и у нас. Есть такие тайны, завернутые в загадку, которые не будут разгаданы никогда», - отметил он.

Высокопоставленный русский генерал Сергей Суровикин мог заранее знать о планах Пригожина организовать мятеж. Об  этом сообщает NYT со ссылкой на официальных лиц США

По словам чиновников, они пытаются выяснить, помогал ли основателю ЧВК генерал Суровикин.

Издание утверждает, что и другие российские генералы могли поддержать попытку Пригожина силовыми методами сменить руководство Минобороны РФ. Пригожин не начал бы мятеж, если бы не считал, что у него есть авторитетная поддержка, пишет автор статьи.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии