Залужный потребовал снарядов, самолётов и терпения: главком ВСУ дал интервью Washington Post

Общество

119 0 Добавить в закладки

Валерий Залужный

Валерий Залужный

Главком Вооруженных Сил Украины, генерал Валерий Залужный, выразил свою позицию и требования в отношении проводимого украинскими силами контрнаступления на востоке страны. В интервью известной американской газете The Washington Post, Залужный подчеркнул необходимость большего количества оружия и преимущества в воздухе для ускорения продвижения украинских сил.

Он выразил свое раздражение по поводу тех, кто утверждает, что контрнаступление украинских сил происходит слишком медленно. Залужный подчеркнул, что каждый метр, который они продвигаются вперед, стоит крови украинских военных, и это необходимо учитывать. Он подчеркнул, что для ускорения прогресса необходимо больше снарядов, оружия и поддержки в воздухе.

В частности, главком ВСУ выразил желание иметь преимущество в воздухе истребителей F-16. Он подчеркнул, что это позволит украинским военным контролировать воздушное пространство и более эффективно противостоять противнику.

Залужный также выразил свои опасения относительно переброски российской Частной Военной Компании (ЧВК) «Вагнер» в Беларусь. Он отметил, что такая переброска может усугубить ситуацию на востоке Украины и представлять угрозу для безопасности страны. Он призвал международное сообщество обратить внимание на эту проблему и предпринять необходимые меры для предотвращения потенциальной эскалации конфликта.

Генерал Залужный в конце интервью подчеркнув важность терпения и решимости украинских военных в борьбе за защиту своей страны. Он подчеркнул, что несмотря на трудности и жертвы, Украина не собирается сдаваться и будет продолжать отстаивать свою независимость и территориальную целостность.

ВСУ поняли, что наступление провалилось. Без поддержки авиации — самоубийство на которое они можно сказать  пошли подгоняемые западом. 

Запад осознал, что в данной ситуации они проигрывают, скорей всего пойдет на заморозку конфликта, чтобы выиграть время для накачки Украины новым вооружением.

Вот, что по этому поводу сказал Лавров, — Запад пытается заморозить конфликт на Украине, чтобы получить передышку и снова накачать ее оружием для будущих столкновений с РФ.

Вообще, что с Залужным? Он, как приведение. Вся украинская пропаганда говорит, что его видели, там, сям, он выспупил, он дал интервью. Но, как-то всё странно с ним. Он вроде бы существует, а вроде бы нет.
 


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
No przecież ukraińscy piloci szkolą się na F-16. NATO produkuje 10x więcej amunicji niż przed wojną. Spokojnie, wojna musi potrwać 😉. Rosja musi zbankrutować 😁🇺🇸🇺🇦🇵🇱
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии