ЧВК «Вагнер» раздражала военачальников Минобороны своими успехами — Генерал Липовой

Общество

201 0 Добавить в закладки

Пригожин, Шойгу, Герасимов

Пригожин, Шойгу, Герасимов

В интервью НСН председатель президиума "Офицеров России", герой России, генерал-майор авиации Сергей Липовой подчеркнул, что все возможные меры были предприняты Минобороны для вывода Частной Военной Компании (ЧВК) "Вагнер" из зоны проведения специальной операции на Украине. Причиной такого решения стали раздражение, вызываемое успехами и присутствием "Вагнера" на фронте у многих военных руководителей ведомства.

«Вагнера» эффективные потому, что они профессионалы и прошли не одну горячую точку, имеют огромный опыт ведения боевых действий в любой местности. В данной ситуации уход «Вагнера» с зоны специальной военной операции говорит о том, что все было сделано так, чтобы они оттуда ушли. Они очень сильно раздражали некоторых военачальников своим присутствием и своими успехами в зоне спецоперации, своей независимой точкой зрения и многими другими факторами, о которых говорить сейчас не приходится», - сказал собеседник.

«Пригожин прекрасный руководитель, но очень сложный человек по своему характеру. Он привык к диктатуре собственной власти и не желает никому подчиняться. Подписание контракта автоматически ставит его в зависимость от Минобороны, а с ним у Пригожина давно есть разногласия, еще с Сирии. Накопился ком просто неразрешимых проблем, из-за которых Пригожин решил совершить вооруженный мятеж. Это спровоцировало напряжение всей страны. Пригожин ни при каких обстоятельствах не стал бы подписывать этот контракт и не стал бы подчиняться Минобороны. Это конфликт между двумя руководителями – ЧВК и министерства обороны. Пригожин надеялся, что ему будут предложены иные условия, нежели то, что с 1 июля ждало ЧВК», - заключил генерал-майор.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии