Медиа-империя Пригожина подвергается блокировке и закрытию в России

Общество

Роскомнадзор заблокировал СМИ Евгения Пригожина

148 0 Добавить в закладки

Евгений Пригожин

Евгений Пригожин

В России недавно начался процесс блокировки и закрытия СМИ, связанных с фигурой Евгения Пригожина. Пригожин известен как близкий союзник президента России Владимира Путина и владелец медиа-империи, которая включает в себя различные информационные ресурсы.

Одним из первых заблокированных сайтов стал агентство РИА "ФАН". Кроме того, телеграмм-каналы связанные с ними также прекратили обновляться. Это вызвало предположения о том, что блокировка связана с мятежом или, как его называл Пригожин — «Марш справедливости», однако подробной информации об этом пока нет.

Сотрудникам информационных ресурсов Частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" в Санкт-Петербурге сообщили о закрытии проектов и роспуске. По сообщениям Агентства национальных новостей (АНП), у них также возникли проблемы с выплатой заработной платы за последние 1,5 месяца.

Согласно некоторым источникам, часть ресурсов медиа-империи Пригожина будет поглощена главным порталом города - Фонтанкой (Shkulev Media Holding). Однако пока неясно, какие именно ресурсы будут переданы в их владение.

Нельзя дать окончательного вывода о причинах блокировки и закрытия этих медиа-ресурсов, поскольку доступная информация ограничена. Однако эти события указывают на изменения в медиа-ландшафте России и возможное смягчение влияния Евгения Пригожина в этой сфере.

Главный сайт медиаимперии «РИА ФАН» заблокирован в России, но продолжает работать через VPN. Последнее обновление на сайте было 30 июня.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии