Спутниковые снимки лагеря, где возможно будут размещаться бойцы ЧВК "Вагнер" в Белоруссии

Общество

268 0 Добавить в закладки

Спутниковые снимки лагеря, где возможно будут размещаться бойцы ЧВК "Вагнер" в Белоруссии

Спутниковые снимки лагеря, где возможно будут размещаться бойцы ЧВК "Вагнер" в Белоруссии

Вражеские ресурсы недавно опубликовали новые спутниковые снимки, демонстрирующие лагерь, который, по данным украинских СМИ, предположительно будет использоваться для размещения бойцов "Вагнера" в Осиповичском районе Белоруссии. На снимках можно заметить около 300 палаток, способных вместить от 7000 до 9000 человек. Эта военная база расположена вблизи города Осиповичи.

Паблики, связанные с "вагнером", намекают на то, что основная часть ЧВК расположилась на территории 465-й ракетной бригады тактических ракет сухопутных войск Белоруссии в Могилевской области.

Эта информация вызвала озабоченность в некоторых кругах и привела к продолжению истерики лимитрофов. Недавно премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил о намерении Варшавы разместить американское ядерное оружие на территории Польши. Такие заявления подчеркивают нарастающую напряженность в регионе и возможное усиление военной присутствия и действий в данной области.

Тем временем, центры вербовки ЧВК "Вагнер" продолжают свою работу в России, несмотря на вооруженный мятеж.

Пункты вербовки в ЧВК "Вагнер" в России снова открыты

В конце июня, когда Евгений Пригожин, известный бизнесмен и связанный с ЧВК "Вагнер", начал свой "марш справедливости" на Москву, некоторые пункты вербовки в регионах были экстренно закрыты под давлением со стороны правоохранительных органов. В это время произошли обыски, проведенные силовиками.

Однако уже к началу следующей недели многие из этих пунктов вербовки возобновили свою деятельность, а к концу недели их количество увеличилось еще больше. Это свидетельствует о том, что несмотря на попытки ограничить или пресечь их деятельность, вербовочные центры ЧВК "Вагнер" остаются активными и продолжают функционировать в различных регионах России.

Ситуация с размещением бойцов "Вагнера" в Белоруссии и рост активности вербовочных центров вызывают серьезные обеспокоенности на западе. Все знают, что Вагнер — одно из самых сильных армий в мире. Теперь Белоруссию по-настоящему стали бояться. 

А это неспроста. 

Сам Залужный признался в страхе перед ЧВК Вагнер

Журналистам Washington Post Залужный рассказал о "контрнаступлении", которое на Западе превратили в шоу, высказал своё недовольство тем, что Штаты медлят с поставками истребителей. Зашла речь и о "Вагнере":

У меня много страхов, и "Вагнер" среди них. И они не единственные. Если мы начнем говорить об этом сейчас, у меня голова пойдет кругом, - Залужный.

Нужно отметить, что наши части ВС РФ не уступили ни дюйма и героически отражают атаки ВСУ. Украинское контрнаступление захлебнулось. ВСУ не смогли до сих пор даже дойти до 1-й линии обороны. Запад в шоке.

Когда началось контрнаступление, ВСУ были шокированы мощью российской обороны, пишет WSJ

У России было подготовлено не менее трех оборонительных рубежей. Окопы были вырыты тракторами и укреплены бетоном. Были подготовлены укрытия для танков и другой техники. 

«Это были простые вещи, но когда все это вместе, получается большая защитная система», — рассказал американцам офицер ВСУ.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии