Большое контрнаступление ВСУ начнется на днях: Украине нужно членство в НАТО

Общество

191 0 Добавить в закладки

Зеленский и Столтенберг

Зеленский и Столтенберг

Украина нацелена на изменение хода войны и проведение контрнаступления, с целью получения карты на членство в НАТО до предстоящего саммита альянса, который состоится 11-12 июля. Об этом заявил президент Сербии. Ожидается, что в ближайшее время Украина начнет масштабную наступательную операцию.

По словам президента Сербии, ожидается, что наступление Украины произойдет в двух направлениях. Одно из направлений будет находиться у Бахмута, а наиболее значительное наступление ожидается в направлении Энергодара и Мелитополя. По мнению президента Сербии, украинская сторона собрала более десятка бригад и планирует прорвать российские оборонительные линии в этом регионе. Он также предполагает, что такое наступление потребует огромных жертв.

Согласно заявлению Александра Вучича, Украина стремится провести это наступление перед саммитом НАТО в Вильнюсе. Украинская сторона ожидает, что успешное наступление и ослабление российских сил будут являться дополнительным аргументом в поддержку своего членства в НАТО.

Президент Сербии также упомянул, что премьер-министр Косово Альбин Курти планирует провести наступательную операцию против сербского населения в Косово и Метохии. Он сравнил Курти с президентом Украины Владимиром Зеленским и отметил, что обе страны планируют провести наступательные операции в одно и то же время.

В ответ на эти угрозы, замначальника Росгвардии по Донецкой Народной Республике (ДНР), Ходаковский, заявил, что противник готовится к глубокому прорыву российской обороны. Он отметил, что события в России отвлекли внимание, и противник намерен использовать это для своей выгоды. По его данным, противник сосредоточил значительные силы на направлении Орехово-Положского и планирует наступление в направлении Орехов - Токмак. Он предполагает, что противник может продолжить тактику ползучего наступления ограниченными силами до тех пор, пока не появятся благоприятные условия для введения основных резервов для броска вглубь территории.

Ходаковский также указал на возможность одновременной попытки противника ударить в направлении Энергодара с целью захвата Запорожской АЭС. Он предупредил о возможности неприятных сюрпризов связанных с Каховским водохранилищем на Запорожской АЭС.

Таким образом, ситуация на востоке Украины и в Косово остается напряженной, с усилением военных действий и риском для мирного населения.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии