В России началось формирование нового «Вагнера»

Общество

333 0 Добавить в закладки

В России началось формирование нового «Вагнера»

В России началось формирование нового «Вагнера»

По словам российского военного корреспондента Марата Хайруллина, на месте ушедшей частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" началось формирование новых специальных штурмовых подразделений. Эти подразделения создаются из ветеранов ЧВК "Вагнер", которые не захотели переезжать в Белоруссию, где предполагалось создать новую базу для компании, сообщает "Политнавигатор".

ЧВК "Вагнер" была известна своим участием в конфликтах, особенно в Украине и Сирии. Она привлекала внимание своей вовлеченностью в операции, которые, по некоторым данным, противоречили официальной позиции России. Распуск ЧВК "Вагнер" и создание новых подразделений может свидетельствовать о пересмотре структуры и тактики российских частных военных компаний.

По словам Хайруллина, новые штурмовые подразделения наследуют опыт и знания, накопленные ветеранами ЧВК "Вагнер". Они будут сосредоточены на выполнении штурмовых и специальных задач.

«Сегодня те подразделения, которые выводятся из «Вагнера», они переформатируются. Уже есть подразделения, которые можно назвать новым «Вагнером». Их называют подразделение «Штурм», они формируются по всем отрядам, и даже сформировано уже несколько бригад. Там уже служат не «одноразовые люди», а которые будут долго служить», – сказал военкор.

Он подчеркнул, что сейчас задачей России является создание высокопрофессиональных штурмовых подразделений.

«Временной фактор на нашей стороне играет, и самое главное – чтобы наша армия несла меньше потерь, в том числе и потому, что более опытные бойцы. Опытных бойцов не расходуют, берегут, мы играем в долгую.

Поэтому «Вагнер» в старом формате был уже бесполезен. Его всё равно бы переформатировали. Но опытные бойцы, которые там были, очень нужны. И потихоньку их начали вытаскивать и переводить в нормальные структуры», – подытожил Хайруллин.

Однако, следует отметить, что информация о создании новых подразделений на основе ветеранов ЧВК "Вагнер" пока не подтверждена официальными источниками или органами власти. Это делает эту информацию предметом дальнейшего расследования и подтверждения.

Если эта информация подтвердится, то создание новых штурмовых подразделений из ветеранов ЧВК "Вагнер" может иметь важные последствия для региональной безопасности и геополитической ситуации. Возможное продолжение операций и вовлеченность этих подразделений может быть предметом беспокойства для международного сообщества и вызвать новые вопросы о применении частных военных компаний и их роли в конфликтах.

Таким образом, следует тщательно следить за развитием событий и дальнейшими объявлениями о создании новых штурмовых подразделений из ветеранов ЧВК "Вагнер". Это может иметь далеко идущие последствия и требовать международного внимания и реакции на данную ситуацию.

Видео: "Политнавигатор"

Статьи в тему:

ЧВК «Вагнер» может напасть на Киев из Белоруссии: до столицы Украины всего 300 километров


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии