Евгению Пригожину вернули 10 миллиардов рублей найденных при обыске: неужели Кремль простил бунтовщика?

Общество

205 0 Добавить в закладки

10 миллиардов рублей найденных при обыске у Евгения Пригожина

10 миллиардов рублей найденных при обыске у Евгения Пригожина

По словам руководителя ЧВК, все изъятые деньги предназначались на зарплаты и компенсации сотрудникам.

"У меня обнаружена не одна "Газель". Обнаружена "Газель" и два автобусика, в котором лежали деньги, положенные на выдачу заработной платы, так называемые компенсации "Груз 200" и другие вопросы. ㅤ

ЧВК "Вагнер" живёт 10 лет, используя исключительно наличные деньги, что и написано в контракте, а я это тщательно соблюдаю. 

Ничего страшного, наличные деньги, действительно, были найдены".

Последние события, связанные с Евгением Пригожиным и его ЧВК "Вагнер", вызывают много вопросов и размышлений. Однако, возвращение 10 миллиардов рублей, найденных при обысках, которые прошли на фоне "марша справедливости", не может быть однозначно считаться знаком его реабилитации.

По словам руководителя ЧВК, все изъятые деньги предназначались на зарплаты и компенсации сотрудникам, что создает впечатление о легитимности их использования. Однако, ситуация с ЧВК "Вагнер" остается двусмысленной и вызывает сомнения.

С одной стороны, Пригожин успешно выполнял задачи, поставленные Кремлем, и при этом задействовал тысячи граждан РФ, которые стали частью нового актора политики в России. Эти люди не могут быть просто брошены, без оплаты за свою работу и подвиги. Однако, Пригожин является ключевой фигурой в этом процессе, и только он может решить, как будет использован нал в этой ситуации.

С другой стороны, Кремль не устраивает то, как Пригожин осуществляет свои действия. Он стал неподконтрольным и находится вне контроля Кремля. В течение года были предприняты попытки вывести Пригожина из этого процесса, лишив его защиты. Однако, его глубокая вовлеченность в процесс делает его удаление сложной задачей. События, связанные с мятежом 24 июня, ещё не завершены, и процесс развивается.

Пока стволы у Пригожина не отобраны, то есть пока СВО не завершится, он остается владельцем козырей. И чем ближе развязка партии, тем большую значимость приобретают эти козыри.

Однако, важно отметить, что эта статья не является окончательным суждением о ситуации с Евгением Пригожиным и его ЧВК "Вагнер". Это всего лишь одна из возможных интерпретаций событий. Дальнейшее развитие ситуации и новые факты могут привести к изменению оценки и выводов.

Кстати, власти Ростова-на-Дону не будут взыскивать с Пригожина ущерб из-за мятежа, сообщили «Подъему» в мэрии города. Сумма ущерба, по оценкам чиновников, превысила 90 миллионов рублей:

«Там 28,8 миллиона рублей — это дорожно-транспортная отрасль, пострадало дорожное полотно, стрелочные переводы трамвайных путей и тротуарное покрытие. И 63,7 миллиона рублей — это предварительные подсчеты на восстановление пострадавшей специализированной коммунальной техники».

В ростовской мэрии рассказали, что весь ремонт будет профинансирован из городского бюджета. Все пострадавшие дороги уже восстановили.

Главное - понять и простить!


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии