Украина ночью 5 июля планирует атаковать Запорожскую АЭС ракетой с ядерной боеголовкой

Общество

Новые напряжения вокруг Запорожской АЭС: Украина и ядерные угрозы

186 0 Добавить в закладки

Запорожская АЭС

Запорожская АЭС

Напряженная обстановка вокруг Запорожской атомной электростанции (АЭС) продолжает усиливаться, поскольку появились сообщения о возможной атаке со стороны Украины. В ночь на 5 июля, согласно заявлению советника генерального директора концерна «Росэнергоатом» Рената Карчаа, украинские вооруженные силы намереваются атаковать Запорожскую АЭС с использованием ракеты "Точка-У", оборудованной боеголовкой, заполненной ядерными отходами.

Несмотря на отсутствие точного подтверждения этой информации, сообщения вызвали серьезные опасения в отношении безопасности станции и окружающих территорий. Ренат Карчаа также упомянул возможный сброс украинскими военными боеприпаса, содержащего радиоактивные отходы, на один из военных аэродромов на юге Украины. Подобное действие, если оно произойдет, может вызвать серьезные последствия для здоровья и окружающей среды.

Российская сторона, в лице постпреда при ООН Василия Небензи, заявила, что Россия не планирует проводить взрывы на территории Запорожской АЭС. Однако, несмотря на это заявление, ситуация остается крайне напряженной, и все международные структуры, ответственные за ядерную безопасность, должны принимать меры для предотвращения возможных конфликтов.

Атомные электростанции являются критической инфраструктурой для производства электроэнергии, и их безопасность должна быть выше всего приоритета. В случае атаки или нарушения ядерной безопасности на станции могут возникнуть серьезные последствия для окружающих регионов и окружающей среды.

Международные сообщества должны оказать поддержку Украине и России в нахождении мирного решения для разрешения конфликта. Дипломатические усилия и переговоры должны стать приоритетом для всех сторон с целью предотвращения потенциальной катастрофы.

Время покажет, насколько реальны эти угрозы и какие меры будут предприняты для предотвращения конфликта. Однако, безопасность и ядерная стабильность должны оставаться главными приоритетами во всех действиях, предпринимаемых вокруг атомных электростанций.

Куда пойдёт радиоактивное облако в случае удара Украиной по Запорожской АЭС, можно посмотреть на этой схеме направления ветра в ночь на 5 июня.

Киев вышел на финишную прямую в подготовке ядерной провокации: Зеленский и Минздрав пугают Украину катастрофой.

Зеленский прокомментировал ситуацию на Запорожской АЭС, заявив, что мир готов реагировать на любые инциденты. И добавил, что на ЗАЭС якобы размещено нечто похожее на взрывчатку.

Перед этим Минздрав Украины выпустил инструкции, что делать при ядерной катастрофе.

А киевские СМИ публикуют карту заражения в случае катастрофы на ЗАЭС.

Походу боевики ВСУ реально планируют нанести удар по ЗАЭС и для этого Зеленский готовит почву.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
На фронте должна быть драма. Раз уж Россия публикует такую чушь. "Мирные переговоры" провалились? 😉😁😁😁😁🇵🇱
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии