Медиаимперия «Патриот» Евгения Пригожина может возобновить свою работу


Общество

221 0 Добавить в закладки

Евгений Пригожин и медиагруппа «Патриот»

Евгений Пригожин и медиагруппа «Патриот»

Статья из Financial Times сообщает о возможном восстановлении работы медиагруппы "Патриот", принадлежащей Евгению Пригожину, основателю частной военной компании ЧВК «Вагнер». В ходе мятежа ЧВК «Вагнера» медиагруппа объявила о своем закрытии, однако согласно источникам, связанным со структурами Пригожина, она может возобновить свою работу.

Главный редактор издания "Невские новости", входящего в холдинг "Патриот", Андрей Краснобаев заявил, что издание "приостановило работу", но надеется возобновить ее. Он объяснил, что информация о закрытии была размещена в социальных сетях с целью поддержания интриги.

Руководитель "Антиглобалистского движения России" Александр Ионов, против которого США ввели санкции за сотрудничество с российскими спецслужбами и проектами Пригожина, сообщил, что холдинг "приостановил работу, а не закрылся". Он также отметил, что медиагруппа может быть интересна потенциальным покупателям из-за своей значительной аудитории.

Несмотря на закрытие медиагруппы "Патриот", статья отмечает, что "фабрика троллей" Пригожина продолжает свою деятельность. Активисты волонтерских групп подчеркнули, что мятеж ЧВК Вагнера не остановил работу троллей.

Данные LiveInternet свидетельствуют о сохранении значительной аудитории сайтов "Патриота", несмотря на блокировку некоторых ресурсов Роскомнадзором. По данным Financial Times, аудитория медиагруппы сопоставима с аудиторией крупных государственных СМИ.

Однако статья указывает на то, что несмотря на большую аудиторию, медиаимперия Пригожина являлась убыточной и существовала за счет финансирования со стороны Кремля. Высокопоставленный чиновник в правительстве Санкт-Петербурга заявил, что холдинг был создан Пригожиным в первую очередь для него самого, и что он просто вливал в него деньги из кремлевских источников. Он также назвал актив Пригожина "токсичным" и неясным, кто может приобрести его.

Мятеж ЧВК Вагнера начался 23 июня и продолжался около суток, завершившись договоренностью между Пригожиным и российскими властями, в рамках которой Пригожин должен был уйти в Беларусь. После нескольких дней стало известно, что Пригожин принял решение распустить свою медиагруппу "Патриот".

Ранее The Bell сообщало, что холдинг "Патриот" начал искать нового владельца, и наиболее вероятным претендентом была названа "Национальная медиа группа" (НМГ) Юрия Ковальчука. Также отмечалось, что эти медиа-активы будут непосредственно курироваться администрацией президента.

Статьи в тему:

Пригожин выдвинулся с ЧВК «Вагнер» «маршем справедливости», чтобы наказать руководство Минобороны

Раскол в «ЧВК Вагнер»: Конфликт и перегруппировка

Путин рассказал подробности встречи с Пригожиным и командирами ЧВК «Вагнер»

Государственные СМИ продолжают очернять репутацию Евгения Пригожина


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии