Испытания и препятствия: Отчет туристов, пытающихся выбраться или попасть в Крым

Общество

173 0 Добавить в закладки

Пробка возле Крымского моста

Пробка возле Крымского моста

Сейчас путешествия и перемещения людей в Крым осложнены из-за второго подрыва моста. "Осторожно новости" провели интервью с некоторыми туристами, которые либо пытались выбраться из Крыма, либо желали попасть на этот живописный полуостров. В ходе беседы с туристами выяснились основные трудности и вызовы, с которыми они столкнулись в своих стремлениях:

— Кто-то едет по Крымскому мосту, где запущено реверсивное движение на одной из полос. “Со стороны Краснодара пробка длинная, стоим уже 2 часа. Почти подъехали к пункту досмотра. В общей сложности пробка примерно 5 км”,— рассказал нам один из водителей. При этом на протяжении всего пути туристам выдавали воду (там стоят волонтеры), вдоль трассы оборудовали биотуалеты. Очередь на мосту большая, но движется. Простоять в пробке, проехать мост и пройти досмотр в сумме занимает около 2-3 часов, утверждают туристы. К 16 часам со стороны Тамани в очереди стояли 669 авто, со стороны Керчи — около 700.

— “На въезде в Крым проверяют, есть ли регистратор, и если есть — ломай флешку на их глазах…”,— рассказал нам другой водитель. Досмотр занимает до 10 минут. На ленте сканируют сумки и технику, смотрят салон автомобиля. “Документы не проверяют, на машину в том числе”,— пишут туристы в местных чатах. Пассажиры с детьми жалуются на тяжелую переносимость дороги: “Мы едем, пока до пробки перед мостом не доехали, стоим после Славянска-на-Кубани. Переносим плохо. Все”.

— Пассажиры, которые выбрали сухопутный маршрут из Крыма через “новые регионы”, рассказывают, что в дороге банковские карты и интернет не работают. В чатах туристы предупреждают друг друга, что в ночь лучше не ехать, во всем слушаться военных, не ходить в леса и поля. 

— “Ехали из Мариуполя, выезжали в 6.00. В 10.00 были на КПП. Машины накапливают перед старым украинским КПП. Простояли час в очереди вообще не двигаясь, потом где-то за полчаса заехали на территорию КПП, проехали пустой мост (бывшая буферная зона) и минут за 20 прошли досмотр и паспортный контроль. В 12 выехали дальше. Всего заняло 2 часа”,— пишут пассажиры.

Люди, которые едут через “новые территории”, также с особым недоверием относятся к журналистам (или тем, кто представляется ими): делают скриншоты и присылают их в чаты, называя написавших “агентами ЦИПСО” и “врагами”.

Нужно понимать, что дорога по «новым территориям» — как бы мягче сказать — не очень безопасная. В регионе проходят боевые действия, до трассы спокойно могут дотянуться дальнобойные англо-французские ракеты. Особенно опасны пробки, которые там образуются — очень лакомая «мишень».

Тем более, что на Украине уже призывали ударить именно по стоящим в пробках мирным людям. 

Экс-депутат иноагент Пономарёв заявил, что атаковал бы скопления россиян, едущих в Крым

"Может быть, я более жестокий, чем украинское военное командование, но я бы как раз, наоборот, активно бы атаковал подобные скопления людей. Причина простая: люди точно знают, на что они идут", — сказал иноагент.

Очень важно понимать, что об этом говорит россиянин. Он предлагает ударить по своим людям. Всю ответственность за удар он тоже предлагает возложить на людей, которые едут в Крым. Мол, сами знаете, что нарушаете законы Украины пересекая границу со стороны РФ, вот и получайте.

Нужно отметить, что на данный момент на трассе, которая проходит через новые территории происшествий не зафиксировано. Всё спокойно. Действительно, если ехать сто стороны Ростова путь будет короче до полуострова нежели если ехать через Крымский мост.

13:00
На автоподходе к мосту со стороны Тамани затруднений нет. В очереди со стороны Керчи находится 180 транспортных средств. Время ожидания до часа. Сообщает оперативный канал информационного центра по автомобильным дорогам о ситуации на автоподходах к Крымскому мосту и подготовке к досмотру.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
Тот, кто идет в Крым, - не гражданин, а захватчик. Украина должна "разгрузить" возможные пробки 🙂🇺🇦🇵🇱🇺🇸👍
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии