Опубликовано видео с главой ЧВК «Вагнер» Пригожиным во время передачи флага из Молькино в Белоруссию

Общество

164 0 Добавить в закладки

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин поприсутствовал на церемонии передачи флага

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин поприсутствовал на церемонии передачи флага

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин поприсутствовал на церемонии передачи флага группы из поселка Молькино. Видео с мероприятия было опубликовано в сети. 

Перед несколькими тысячами бойцов, Пригожин поблагодарил их за службу отметив, что «вагнера» достойно воевали в зоне проведения СВО. То, что происходит сегодня на фронте глава ЧВК назвал «позором», в котором им участвовать не нужно. Однако он не исключил возвращения «музыкантов» в зону спеоперации при выполнении ряда условий. И это в первую очередь уверенность в том, что «музыкантов» не заставят «посрамить самих себя» и свой опыт. 

"Мы привезли с Молькино флаг, который передадим Сергею Пионеру, который будет старший здесь, по направлению "Белоруссия", и две ленты белорусского и российского флага, чтоб никто не думал, что мы без флага и без Родины, как раньше писали", – заявил он.

При этом Пригожин отметил, что на новом месте «вагнера» находятся временно и приложат все усилия для того, чтобы сделать белорусскую армию второй в мире. Здесь бойцы будут повышать свой уровень в том числе для дальнейшего выполнения задач в Африке, где глава ЧВК намерен расширять свою деятельность. 


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии