Батарея неисправных «Тунгусок» прибыла на фронт после капремонта: ни одна не боеготова


Общество

297 0 Добавить в закладки

Тунгуска

Тунгуска

Продолжаются проблемы с отчетностью и недостаточной боеготовностью вооружения. Несмотря на полтора года войны, болезнь так и не была полностью побеждена. Отчеты о поставке новой техники были предоставлены, но к сожалению, некоторые из этих машин были отправлены на фронт неисправными. Некоторые ответственные лица в министерстве и командовании, чтобы поскорей отчитаться подтвердили готовность техники, которая фактически нуждалась в ремонте.

Видео: "Наталья Хим"

Такие действия ведут к серьезным последствиям. Ответственность за неработоспособные "Тунгуски" лежит не только на техниках и механиках, но и на начальниках, которые утверждали готовность данной техники. Нельзя допускать ситуаций, когда небоеготовные машины используются на передовой, так как это представляет серьезную угрозу для жизни российских военнослужищих.

Качество техобслуживания и проверка состояния техники до выезда на фронт должны стать приоритетом. Командиры ПВО и другие ответственные лица должны нести полную ответственность за состояние техники и ее готовность к бою. Также важно разобраться с проблемами в системе поставок и обеспечения, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

"Вранье в отчетах продолжается. Полтора года войны, а болезнь не побеждена. А ведь за эти машины отчитались. Есть люди, которые их отправляли нерабочими на фронт, принимали, сообщали о "поставке в строй". Видео снимали, где глава Минобороны обходит красиво ряды с техникой". 

РИА КАТЮША

В целях повышения эффективности и безопасности операций вооруженных сил, необходимо улучшить системы контроля и проверок перед отправкой техники на фронт. Только так можно обеспечить надежную защиту мирных городов и предотвратить потенциальные трагедии, связанные с неисправной техникой.

Мы должны стремиться к тому, чтобы каждая машина, отправляющаяся на фронт, была настоящим средством обороны и защиты, а не источником угрозы для мирного населения. Это непременное условие для обеспечения безопасности и стабильности в регионе, особенно в условиях активных военных действий и мобилизации.

Тунгуска (зенитный ракетно-пушечный комплекс)

"Тунгуска" (или 9К22 "Тунгуска") - это советская зенитная ракетно-пушечная система, разработанная в 1970-х годах. Её основной задачей является обеспечение защиты от воздушных угроз, таких как вертолеты, самолёты, беспилотники и другие летательные аппараты, на небольших и средних дистанциях. "Тунгуска" была разработана для замены устаревших зенитных систем и для усиления ПВО вооружённых сил.

Тунгуска

Основные технические характеристики ПВО "Тунгуска":

  1. Калибр: 30 мм (двуствольные 2А38М пушки)
  2. Зенитные ракеты: 9М311 или 9М311-1 (в зависимости от модификации)
  3. Дальность поражения целей:
      - Пушечная система: до 4 км по высоте и до 2 км по дальности
      - Зенитные ракеты: до 8 км по высоте и до 10 км по дальности
  4. Максимальная скорость цели, которую можно поразить: до 500 м/с (пушечная система) и до 400 м/с (зенитные ракеты).
  5. Время перезарядки: около 8 секунд для пушечной системы, около 5 секунд для ракет.
  6. Экипаж: 4 человека (водитель, командир, оператор зенитного оружия, оператор радиостанции).
  7. Система управления огнём: автоматизированная с использованием радаров и оптико-электронных систем.

ПВО "Тунгуска" широко применяется для защиты важных военных и гражданских объектов, таких как военные базы, аэродромы, промышленные комплексы и т.д. Это позволяет эффективно отражать воздушные угрозы, способствуя обеспечению безопасности и недопущению атак со стороны воздушных сил противника.

Также система "Тунгуска" активно применяется на передовых участках боевых действий, где может обеспечить защиту наземных войск от воздушных атак. Её мобильность и относительная компактность позволяют эффективно действовать в различных условиях, что делает её ценным средством ПВО для армии.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
А
Главное, чтобы отчеты у Шойгу были ладные и красивые. Это самое главное в МО. На этом и стоит.
Ответить
Поделиться
-1
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии