В России возможна вторая волна мобилизации

Общество

743 0 Добавить в закладки

Вторая волна мобилизации в России

Вторая волна мобилизации в России

В Госдуме заговорили о возможности новой волны частичной мобилизации при увеличении промышленного производства в Российской Федерации.

Генерал-лейтенант Андрей Гурулев, в ответ на вопросы из сообщества @Putin_Tg_Russia, пояснил, что главной задачей на данный момент является привлечение контрактников. По его словам, уже набрано около 150 тысяч человек.

Политик также отметил, что в настоящее время промышленность способна обеспечить потребности текущей военной группировки, размещенной на Северо-Западном направлении (СВО). Однако, в случае более крупномасштабной угрозы или необходимости, будет рассмотрена возможность проведения мобилизации.

Это заявление вызвано повышенным интересом общества к вопросам обороны и безопасности, и актуальным остается вопрос обеспечения армии достаточным числом военнослужащих и контрактников в условиях возможных угроз и напряженных мировых отношений.

На фоне заявлений депутатов Государственной думы о возможной второй волне мобилизации в России, военные корреспонденты призывают граждан готовиться заранее к этому событию. Один из российских военных корреспондентов, Романов, заявил, что осенью ожидается вторая волна мобилизации, что связано с необходимостью ротации ранее мобилизованных военнослужащих.

Хотя пока нет официальных заявлений о второй волне мобилизации, Романов также обратил внимание на то, что в России могут ужесточить штрафы за неявку в военный комиссариат до 50 тысяч рублей.

Ранее некоторые источники сообщали о том, что необходимости в новой волне мобилизации нет. Однако стоит быть бдительными и не исключать, что распространяемые военкором сведения могут иметь провокационный характер.

Важно отметить, что вопросы обороны и безопасности остаются актуальными в современном мире, и возможность мобилизации может зависеть от обстановки в мире и внутренних потребностей страны. Гражданам следует следить за официальными источниками информации и подготовиться к возможным событиям в соответствии с требованиями закона.

Позже, Гурулев опроверг информацию об осенней мобилизации россиян

В этом году уж точно никакой мобилизации не планируется”.

Депутат Госдумы Гурулев опроверг публикации СМИ, которые со ссылкой на него заявили о возможности новой волны мобилизации. 

По словам парламентария, издание URA.RU дало “бестолковый комментарий” и не полностью привело его слова. “На сегодня идет набор на контрактную службу. Это главное. Мы 150 тысяч набрали и дальше набираем, не считая тех, кого мобилизовали. Поэтому сегодня, в этом году уж точно, никакой мобилизации не планируется”, — заявил «Осторожно, новости» Гурулев.

Ранее СМИ и паблики начали писать со ссылкой на слова депутата, что новая волна мобилизации возможна при условии увеличения оборотов промышленности.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
Потери гигантские. Кассетные боеприпасы, применяемые Украиной, сеют хаос.

Два "братских народа" убивают друг друга 👍🇺🇸🇵🇱😁😁😁😁
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии