Игоря Стрелкова задержали за экстремизм — супруга Мирослава Регинская

Общество

194 0 Добавить в закладки

Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

Мирослава Регинская, жена Игоря Стрелкова, сообщала, что сегодня утром представители следственного комитета прибыли к дому супруга и задержали его в рамках расследования дела, связанного с статьей 282 УК РФ (экстремизм). К сожалению, в тот момент меня не было дома, и я не могу предоставить подробности о задержании. Консьерж сообщил, что супруга вывели из дома под руки и увезли в неизвестном направлении.

Пока моего мужа находятся под стражей, я не имею информации о его местонахождении и контактных данных. От друзей я узнал(а), что ему выдвинуты обвинения по экстремистской статье, что вызывает большое беспокойство и тревогу.

В данный момент в квартире проходит обыск, проводимый сотрудниками «112» и Baza. 

Заявление на Гиркина написал бывший ярославский депутат и вагнеровец Дмитрий Петровский

Дмитрий Петровский

«Да, я написал заявление на Стрелкова в прокуратуру четыре дня назад. 

И да, я действительно сотрудник ЧВК «Вагнер», дважды ездил в командировку хирургом. 

Стрелкова я считаю «военной Блиновской»: собирает большие донаты якобы на помощь нашим ребятам, а за потраченные средства не отчитывается. 

Последней каплей, конечно, стали слова Стрелкова о нашем президенте Владимире Путине. 

Считаю, что оскорбление первого лица государства — это преступление. 

Не могу пока точно сказать, после моего заявления задержали или нет, перед простым хирургом Генеральная прокуратура не отчитывается. 

Но, надеюсь, что именно я дал ход делу»

Кто такой Игорь Гиркин (Стрелков)

Игорь Иванович Гиркин, также известный под псевдонимом Игорь Стрелков, является известной фигурой в современной истории России и Украины. Он родился 17 октября 1970 года и имеет военный опыт, который начал набирать еще в 1990-х годах.

Гиркин участвовал во многих вооруженных конфликтах и событиях. В частности, он принимал участие в войне в Чечне и на Балканах в 1990-х годах, а также в вооруженных конфликтах на Донбассе, включая присоединение Крыма в 2014 году.

Он заявлял о своей причастности к освободительным движениям на территории Украины и протестам против правительства в Киеве. Сам Гиркин становился командующим ополчением Донбасса и Луганской народной республики. Его присутствие и роль на территории Украины привлекали большое внимание со стороны украинских и международных СМИ.

В своих интервью и выступлениях Гиркин выражал пророссийскую позицию и критиковал украинское правительство. Он стоял за присоединение Крыма к России и поддерживал создание самопровозглашенных республик на востоке Украины.

В то время как Гиркин пользовался популярностью среди некоторых пророссийских активистов, его деятельность вызывала критику со стороны международного сообщества, которое обвиняло его в участии в нарушении международного права и спровоцированных им вооруженных конфликтах.

Он публично признал свою роль во вторжении на Украину, но заявил, что он действовал исключительно в интересах защиты русского населения на Донбассе и защиты православия.

Сейчас Игорь Гиркин живет в России, где продолжает оставаться публичной фигурой и участвовать в обсуждении важных вопросов, связанных с Россией, Украиной и международной политикой.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
I. Попов, В. Селиворст, А. Корнев - отозванные командиры. Послушайте, что они говорят и пишут о русских потерях.

Сейчас за правду арестовали Гиркина.

Русская армия как защищала Крымский мост, так и защищает. 🤣🤣🤣🇺🇸🇵🇱
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии