Преодолеет ли Украина морскую "зерновую блокаду" России?

Общество

153 0 Добавить в закладки

Судно загружается зерном

Судно загружается зерном

Ситуация с морской "зерновой блокадой" Украины представляет серьезные вызовы для страны и её экспортного потенциала. Контроль над тремя ключевыми зерновыми портами – Черноморском (Ильичевск), Николаевом и Южным – перешел к России, а эти порты в настоящее время не функционируют из-за недавних ударов и блокады.

Заблокированные порты, вместе с крупными запасами зерна, вызывают большие проблемы для Украины. Примерно 30 миллионов тонн зерновых урожаев уже скопилось в портах, и ситуация может только ухудшиться, поскольку сбор урожая текущего года представляет собой дополнительную проблему.

Решение этой ситуации может быть связано с вывозом зерна через дунайские порты. Однако есть ряд сложностей, с которыми придется столкнуться. Дунайские порты имеют ограничения по глубине, что снижает их перевалочную способность в сравнении с Черноморскими портами. Кроме того, порты Килия и Измаил в Украине, находятся под угрозой блокировки из-за повреждений моста в Затоке, который был атакован ракетами.

Движение в дунайских портах сейчас максимальное. Всё забито кораблями.

Максимальное движение в Дунайский портах.

Один из немногих перспективных вариантов – порт Рени, однако он также зависит от транзитных возможностей Молдавии, что может стать узким местом для перевозки большого объема зерна.

Возможность России продолжать блокировать вывоз зерна из Черноморских портов и атаковать другие важные объекты, такие как мост в Затоке и порт Южный, может серьезно ударить по украинской экономике и привести к кризису на мировом зерновом рынке.

Для Украины, столкнувшейся с серьезными вызовами, важно принимать необходимые меры для обеспечения продовольственной и экономической безопасности страны, разрабатывать альтернативные маршруты экспорта и искать дипломатические решения в сложившейся ситуации. Также гражданам и бизнесам стоит быть готовыми к возможным последствиям и искать варианты минимизации потерь.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
Россияне частично разрушили порт Одессы, а украинцы уничтожили огромный склад боеприпасов в Крыму. Поистине черный пиар. Мир все больше отворачивается от России. Турция становится полным врагом России. Индия все больше отдаляется от России.

Все больше западных боеприпасов поступает на Украину.

Беспокойтесь о России, а не об Украине.

Для Украины США добавят столько долларов, сколько потребуется 😁😁😁.

Вот и все вкратце 🙂🇺🇸🇵🇱🇺🇦
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии