Зерновая сделка снова заработала, Украина не боится угроз России, суда спокойно проходят на загрузку зерна в Одессу

Общество

Восстановление работы трех главных черноморских портов Украины и возвращение страховых компаний на рынок

2438 0 Добавить в закладки

Судно идущее в украинский порт для загрузки зерном

Судно идущее в украинский порт для загрузки зерном

Согласно информации от Bloomberg, все три ключевых черноморских порта Украины успешно возобновили прием судов для экспорта зерна. Это событие приносит облегчение украинским экспортерам, которые столкнулись с некоторыми трудностями в связи с геополитическими событиями.

Сообщается, что заход в порты Украины кораблей стран НАТО теперь осуществляется без досмотра российской стороной, ранее предусмотренного в рамках зернового соглашения. 

Кроме того, важно отметить, что международные страховые компании также начали предоставлять страховое покрытие для судов и грузов, связанных с украинскими портами. Этот шаг свидетельствует о постепенном восстановлении доверия к региону после периода неопределенности.

Эти события стали примером того, как пустые угрозы и напряженные моменты в мировой политике могут воздействовать на мировую торговлю и экономику. Напомню, что ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил о возможности открыть огонь по судам, направляющимся в порт Одессы, и считал их потенциальными объектами военного назначения. Эти угрозы, хотя и не были реализованы, вызвали опасения и нарушили нормальный ход торговых операций в регионе.

Восстановление работы черноморских портов и возобновление страховых операций являются положительными шагами в направлении стабилизации и восстановления торговых связей в этом регионе для Украины и её западных покровителей, однако ситуация остается динамичной и требует внимания к развитию событий в будущем.

Неужели до такой степени Запад не боится угроз со стороны высшего российского руководства? Раз уж зерновая сделка по словам Bloomberg снова зарабатала, что тогда с нашими требованиями их Запад исполняет? Россельхозбанк вернули в SWIFT? Ждём официальнное заявленние РФ по этому поводу.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 1 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
"Россельхозбанк возвращается к SWIFT?"🤣🤣🤣🤣
Нет, не вернулся и не вернется в SWIFT 🙂 .
Украина загнала Черноморский флот в Новороссийск и разбомбила российскую военно-морскую базу в Крыму. И теперь Украине не нужно ни у кого спрашивать мнение 😘🇺🇸🇵🇱🇺🇦💪
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии