Украинская ДРГ совершила налёт на мыс Тарханкут в западном Крыму, один диверсант задержан

Общество

2459 0 Добавить в закладки

Задержанный украинский диверсант, который хотел сделать селфи на мысе Тарханкут

Задержанный украинский диверсант, который хотел сделать селфи на мысе Тарханкут

4 октября, сотрудниками Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Республике Крым совместно с подразделениями Черноморского флота Военно-морских сил России и Управления Росгвардии по Республике Крым была успешно предотвращена попытка проникновения на территорию Республики Крым диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), принадлежащей Главному управлению разведки Министерства обороны Украины.

В ходе операции один из диверсантов был захвачен в плен. После его задержания было проведено тщательное расследование в результате которого стали известны цели и задачи группы. Оказалось, что основной миссией ДРГ, которая состояла из 16 человек была фото и видеосъемка участников группы на фоне украинского флага, проведение которых планировалось на территории Республики Крым. Но, планы любителям селфи ранушили российские пограничники.

ГУР Украины публикует кадры провальной высадки спецназа в Крыму 

В ходе операции противник использовал катера и скутеры, один из боевиков взят в плен российскими бойцами, остальные понесли потери, выжишие сбежали обратно.

Часть десанта ГУР была атакована самолетами ВКС России в северо-западной части акватории Черного моря, группа слеловала в направлении мыса Тарханкут на быстроходном военном катере и трех гидроциклах.

Судя по кадрам, любителям селфи пару фоток сделать удалось.

Это событие является серьезным нарушением суверенитета России и подтверждением непрекращающихся попыток дестабилизации ситуации в регионе со стороны украинских вооруженных сил. Попытки проникновения на территорию Республики Крым и проведение разведывательных операций на фоне украинских символов вызывают серьезное беспокойство и обеспокоенность властей России.

Российская сторона решительно осуждает подобные действия и продолжит принимать необходимые меры для защиты своей территориальной целостности и безопасности граждан. 

Великобритания скорей всего принимает участие в этих вылазках, так как является морской державой с большим опытом десантных операций. Кстати, читайте статю о возможной десантной операции с захватом городов западного Крыма, которую по всей видимости могут готовить Британия с Украиной.

Статьи в тему:

Украина и Великобритания готовят большую десантную операцию с захватом городов на западе Крыма

Запад больше не хочет захвата Крыма Украиной, опасаясь последствий, — The Sunday Times


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии