Зеленский разочарован: жуткая бойня для ВСУ в Крынках, дефицит снарядов и отказ в долгосрочной помощи США и ЕС

Общество

938 0 Добавить в закладки

Украинский солдат на фоне перебитых деревьев

Украинский солдат на фоне перебитых деревьев

Согласно докладу New York Times, ситуация на плацдарме в Крынках для украинских вооруженных сил (ВСУ) представляет собой "самоубийственную миссию", приносящую большие потери стране. Военные выразили разочарование в заявлениях украинских властей о создании опорных пунктов на левом берегу Херсонской области.

Солдаты ВСУ отметили, что на месте отсутствуют заявленные наблюдательные пункты и позиции, невозможно закрепить оборудование и окопаться из-за тяжелых условий боя. Они подчеркнули, что эта миссия стала не только борьбой за выживание, но и превратилась в опасную миссию самоуничтожения.

Военные, участвующие в боях на левом берегу, сообщили о тяжелых условиях и крайне сложных боевых ситуациях. Они описали плацдарм в Крынках как болотистые острова или луга, превращенные в трясину из грязи и трупов, где новым солдатам приходится наступать на тела погибших в боях.

Среди прочих проблем, солдаты отметили дефицит снарядов на Украине, отставание в количестве боеприпасов по сравнению с Россией в 4-5 раз. Эксперты также предупреждают, что без военной поддержки Запада ситуация может ухудшиться, и Украина может потерпеть поражение в этой войне.

В отчете Financial Times, отмечает, что президент Зеленский столкнулся с разочарованиями, так как не удалось получить долгосрочную помощь от США и Евросоюза. Байден вынужден был ограничить обязательства США по поддержке Киева, что создало проблемы с финансированием.

Зеленский, судя по сообщениям, придает большое значение соглашению о переговорах о членстве в Евросоюзе, чем о финансировании, хотя процесс присоединения может затянуться на многие годы и столкнуться с блокировкой со стороны членов ЕС.

Тем временем, Путин подтвердил свои намерения атаковать Украину до достижения своих целей по "денацификации" и "демилитаризации" страны. Это создает большую опасность для Украины, учитывая недостаток долгосрочной финансовой поддержки и нехватку ресурсов у украинских военных.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии