Энергомост Крыма вернет туристов, отменивших бронь на Новогодние каникулы

Общество

1343 0 Добавить в закладки

Крым. Гора Ай-Петри.

Крым, 9 декабря — NewsFrol. "После стабилизации ситуации с энергоснабжением, власти Крыма надеются вернуть часть туристов, которые отказались от поездки на полуостров в новогодние праздники. Также для привлечения людей запущен специальный портал "Новый год в Крыму 2016", - об этом сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

До так называемого блэкаута прогнозировалось, что Крым примет в новогодние праздники 100 тыс. туристов. "Я считаю, что у нас есть все перспективы заполниться на Новый год по тем прогнозируемым цифрам, которые у нас были месяц назад", - подчеркнул министр, передает ТАСС.

В связи с энергодефицитом на Крымском полуострове сейчас действует режим чрезвычайной ситуации (ЧС), применяются графики веерных отключений потребителей. Вечером 2 декабря была запущена в эксплуатацию первая нитка энергомоста из Краснодарского края, она дала полуострову более 200 МВт дополнительной электроэнергии. Вторую нитку, которая будет поставлять на полуостров еще 250 МВт, планируется сдать в эксплуатацию 15 декабря.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии