Где россияне встретят Новый Год 2017

Общество

1122 0 Добавить в закладки

Празднование Нового Года.

Празднование Нового Года.

Москва, 29 декабря – NewsFrol. Накануне праздников Ростуризм совместно с ведущими туроператорами и агрегаторами туристических предложений выяснил, какие направления выбирают наши соотечественники для празднования Нового 2017-го года.

Не приходится удивляться тому, что Россия стала лидером - в сервисе Aviasales уточнили, что доля России в предновогодних бронированиях сегодня составляет 70%. А по информации Слетать.ру, 66,6% поисковых запросов приходится на Краснодарский край: Сочи, Красная Поляна, Анапа и другие курорты края ждут наших отпускников.

В следующей строке популярных российских направлений находится Крым, где 5 дней отдыха на двоих обходятся от 25 до 35 тысяч рублей.

Карелия, Домбай, Приэльбрусье, Кисловодск, МинВоды и горнолыжные курорты Кемерово и Иркутска становятся всё более популярны среди россиян – эксперты рынка отмечают рост количества бронирований в этих регионах. Пятидневный отдых на двоих в посёлке Шерегеш стоит от 70 тыс.рублей.

«Путешествия по России - это гарантия безопасности для туристов и положительные эмоции», - говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

По оценке представителей туроператоров Таиланд (170 тыс.рублей за 2 недели) остаётся лидером и в этом году – 16% запросов (по данным Слетать.ру). По 10% у ГОА (126 тыс.) и ОАЭ, столько же приходится на Турцию (50 тыс. рублей). Не менее популярны страны Карибского бассейна, Иордания, Израиль. Среди европейских стран наиболее привлекательны для российских граждан Чехия, Италия и Греция.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии