В Геленджике есть Сафари-парк, он расположен прямо на горе. В этом парке есть хорошая традиция на 23 февраля и на 8 марта мужчины и женщины соответственно проходят бесплатно.
Следственный комитет изучая с 2015 года обстоятельства гибели туристов, которые отправились в экспедицию на Северном Урале 60 лет назад под руководством Игоря Дятлова, назвал причину их смерти.
Украинские исполнители не поедут на песенный конкурс «Евровидение-2019», который пройдёт в Израиле, сообщает Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НСТУ).
История создания Православной Церкви Украины и получения томоса теперь включена в школьную программу 11 класса, сообщает Министерство образования Украины.
Министерство окружающей среды Панамы (MiAmbiete) сообщило, что, согласно спутниковым данным, явление, известное как "красный прилив", зарегистрировано на тихоокеанском побережье Центральной Америки.
Россия ведёт подготовку к полномасштабной войне. Существует реальная угроза начала большой войны. Об этом на оперативно-стратегическом сборе ВСУ заявил президент Украины Пётр Порошенко.
Обрианна Мур, 28-летняя мать троих детей из штата Мичиган (США) страдавшая приступами паранойи и галлюцинациями, застрелила из охотничьего ружья трёх дочерей, а затем покончила с собой.
Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо обратился к международному сообществу и призвал рассмотреть все возможные способы, чтобы свергнуть Николаса Мадуро с поста президента Венесуэлы. «Дни Мадуро у власти сочтены», - заявил госсекретарь США Майк Помпео.
Такое поздравление получила пенсионерка, проживающая в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. В письме депутаты поздравили блокадницу с 850-летием, пожелали ей здоровья и долголетия.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что предвыборный штаб президента Украины Петра Порошенко намерен потратить на подкуп избирателей 1,5 миллиарда гривен из бюджетных средств.