Японцы потребовали вернуть курильские острова

Политика

Японцы потребовали курильские острова: впервые прозвучал термин «незаконная оккупация»

183 0 Добавить в закладки

Японцы потребовали вернуть курильские острова

Японцы потребовали вернуть курильские острова

У российского посольства в Токио прошла акция за возвращение «северных территорий», как здесь называют курильские острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи. 

Ультраправые организации на автобусах самых разных цветов попытались проехать к посольству России, но полиция их не пустила. Поэтому они довольствуются лозунгами из громкоговорителей, а полиция строго следит, чтобы уровень шума не превышал законом установленные ограничения.

На «Общенациональном митинге за возвращение северных территорий» приняли участие премьер-министр Японии, глава МИД, депутаты и правительственные чиновники. Итогом стало заявление: Япония снова поднимает вопрос о принадлежности островов.

- Неприемлемо, что четыре северных острова были незаконно оккупированы Советским Союзом 77 лет назад и остаются таковыми и сегодня. 

До этого термин «незаконная оккупация» никогда не использовался. Кажется, в геополитической игре кто-то пошел следующей пешкой.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 3 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
S
https://www.bankier.pl/wiadomosc/Orlen-obniza-cene-oleju-napedowego-Obajtek-tlumaczy-to-pozytywnym-otoczeniem-makroekonomicznym-8485567.html
Цены на нефть в Польше падают. Только в январе дефицит бюджета России составил 25 миллиардов долларов (официальные российские данные). Санкции работают 💪💪
Россия продает свое золото Китаю и использует последние валютные резервы.
😁😁😁🇵🇱🇪🇪🇩🇪🇱🇻
Ответить
Поделиться
S
Японские братья точат нож. В нужный момент они воткнут нож в спину 😁😁😁🇵🇱🇯🇵.
Ответить
Поделиться
И
Sergio 2
Залупу тебе в рот.
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии