Президент Чехии Петр Павел: Украина имеет только один шанс начать контрнаступление в 2023 году

Политика

87 0 Добавить в закладки

Президент Чехии Петр Павел: Украина имеет только один шанс начать контрнаступление в 2023 году

Президент Чехии Петр Павел: Украина имеет только один шанс начать контрнаступление в 2023 году

В интервью польской газете Rzeczpospolita президент Чешской Республики Петр Павел заявил, что у Украины есть только один шанс начать контрнаступление в 2023 году. 

Он также упомянул, что не стал бы поощрять Украину к отказу от какой-либо своей территории и что любое решение сделать это должно быть только за ними. 

Президент предупредил, что западная помощь имеет пределы и что США будут заняты своими собственными внутренними делами после предстоящих выборов. 

Он предсказал, что глобальное внимание сместится с Европы на Китай, что может привести к снижению американского интереса и поддержки Украины и, в конечном счете, к аналогичному снижению интереса со стороны европейских стран. 

Президент также выразил обеспокоенность по поводу «усталости» стран, оказывающих помощь Украине, которая включает в себя не только истощение ресурсов и оборудования, но и истощение самих стран. 

Он подчеркнул, что если контрнаступление Украины провалится, будет невероятно трудно найти ресурсы для другого.

Так, что скорей всего весеннее наступление для Украины — это последний шанс не проиграть. Да, нужно отметить, что ВСУ готовятся, стягивают к линии фронта резервы и переданную НАТОвскую технику. 

Россия тоже не дремлет и готовится встретить с распростертыми руками атакующих. так или иначе все признают, что весеннее наступление будет решающим в этом конфликте. Если Украина покажет результат и прорвет фронт, значит западная поддержка продолжится, если нет - окончательный провал для Украины. Скорей всего прийдется идти на переговоры на условиях России или потерять всю страну.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии