Си Цзиньпин заявил, что Китай готовится к масштабной войне

Политика

По данным Министерства иностранных дел, Си Цзиньпин объявил, что Китай готовит свой народ и вооруженные силы к потенциальной войне

246 0 Добавить в закладки

Си Цзиньпин заявил, что Китай готовится к масштабной войне

Си Цзиньпин заявил, что Китай готовится к масштабной войне

"Перед лицом войн, которые могут быть навязаны нам, мы должны говорить с врагами на понятном им языке и использовать победу, чтобы завоевать мир и уважение. В новую эпоху Народно-освободительная армия Китая (НОАК) настаивает на применении военной силы для прекращения боевых действий", - заявил Си Цзиньпин в отрывке из эссе, опубликованном 29 марта Foreign Affairs.

НОАК и китайский народ должны быть полностью готовы к возможной крупномасштабной войне, о чем заявил Си Цзиньпин на ежегодной парламентской сессии, сообщает Foreign Affairs. Аналитики журнала отметили содержание четырех выступлений председателя во время сессий, в которых он заявил, что "Китай готовится к войне", и призвал генералов НОАК "не бояться воевать и принимать трудные решения".

В эссе Си Цзиньпина, опубликованном в преддверии Китайской Народной политической консультативной конференции в марте, говорилось:

"Перед лицом войн, которые могут быть навязаны нам, мы должны говорить с врагами на понятном им языке и использовать победу для завоевания мира и уважения. В новую эпоху НОАК настаивает на применении военной силы для прекращения боевых действий".

Сообщается, что по приказу Си с декабря 2022 года по всему Китаю были открыты новые военные комиссариаты и пункты сбора, чтобы Пекин мог "мобилизовать свои резервные силы и институционализировать систему пополнения боевых подразделений на случай войны" в интересах НОАК.

Ранее официальный представитель Министерства обороны Китая Тан Кэфэй заявил, что НОАК готова сотрудничать с Вооруженными силами России ради укрепления мира и безопасности. Он добавил, что китайская и российская армии планируют усилить стратегическую координацию и регулярно проводить совместные учения и патрулирование на море и в воздухе.

Китай готовится к возможной войне

Новости о том, что Китай готовится к войне обеспокоила многих людей по всему миру, поскольку напряженность в отношениях между Китаем и его соседями была высокой в течение некоторого времени.

Как всегда, главная забота большинства людей заключается в том, что произойдет с ними и их семьями, если война все-таки разразится. Неудивительно, что соседи Китая особенно обеспокоены тем, что может произойти. Япония, Тайвань, Индия и Филиппины - все они имеют претензии у берегов Китая, над которыми Китай пытается установить контроль.

Что еще хуже, Соединенные Штаты недавно пообещали увеличить свое военное присутствие в регионе для защиты своих союзников. Это заставило Китай увеличить свое собственное военное присутствие в регионе, и, похоже, именно это является причиной слухов о войне.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии