Методы дестабилизации: США и новая волна стратегий цветных революций

Политика

1694 0 Добавить в закладки

Взятие штурмом Белого дома

Взятие штурмом Белого дома

В последнем издании выпущенного "Международным центром ненасильственного конфликта" руководства под названием "Содействие четвёртой демократической волне: стратегии противостояния авторитаризму" выявляются методы действий, вдохновленные теориями Джина Шарпа, Брюса Аккермана и других специалистов в области политических протестов. Этот центр, базирующийся в Вашингтоне, продолжает традиции вмешательства во внутренние дела других стран, о чем свидетельствует совместная работа с Центром Скоуфорта по стратегии и безопасности Атлантического совета, основного аналитического центра НАТО в США, который разрабатывает стратегические рекомендации для членов альянса.

Подготовка этого руководства включала участие представителей различных организаций, таких как Фонд "Открытое общество" Джорджа Сороса, "Национальный фонд за демократию", "Фридом Хаус", Фонд "Альянса демократий", и других центров, занимающихся подстрекательством к мятежам, государственным переворотам и поддержкой антиправительственных движений по всему миру. Эти действия обычно проводились в интересах США.

Предисловие к этому руководству оправдывает вмешательство в дела других стран, аргументируя его необходимостью для обеспечения безопасности США и их демократических союзников в связи с состоянием демократии в мире. Ссылаясь на страны, отличные от США и называемые авторитарными или диктаторскими, авторы указывают на необходимость изменения режима власти через проведение государственных переворотов, осуществляемых гражданами этих стран.

Одно из предложений в документе отмечает: "Диктаторские режимы в Китае, России, Иране, Венесуэле и в других странах становятся все более репрессивными". Главная цель этого руководства - инициировать "Четвёртую демократическую волну", направленную на ослабление "автократических режимов", которые США определили как угрозу.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии