Украина предлагает писать «Россия» со строчной буквы

Политика

34 0 Добавить в закладки

Флаг России

Флаг России

В Украине предлагают писать «Россия» со строчной буквы. Данная петиция появилась на сайте президента Украины Петра Порошенко.

В обращении сказано, что данное нововведение предлагается внедрить в СМИ, книгопечатании и документообороте. Как сообщил инициатор – эта мера может стать, как одной из санкций против РФ. На данный момент подписалось 20 человек.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 18 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
С похмелюги чего не взбрендит алкашу !
Ответить
Поделиться
Предлогаю- В слове украина ,заменить у на о...
Ответить
Поделиться
3
И
Viktor Kuper
Предлагаю Россия, изменить на Казлостан или Вяликая Мокша.
Ответить
Поделиться
-2
Иван
Иван
, Попоавь кастрюлю, СВИНОРЫЛЫЙ !
img
Ответить
Поделиться
1
О каком здравом уме может идти речь, если такую петицию выкладывают на сайте президента Украины. Вы представляете такую ересь на других сайтах глав государств. Действительно, больше заняться нечем, как насолить России. От этой санкции Россия пострадает больше всего.
Ответить
Поделиться
2
Показать ответы (13) Скрыть ответы
И
Фрол Тарновский
Ересь, это когда говорят и пишут некоторые российские политики и издания на Украине, а не в Украине. Угомонись, Фрол.
Ответить
Поделиться
-2
Иван
Иван
, Как правильно отвечал навозным "знатокам" русской речи старина Черномырдин - "Идите в #×й!"
Ответить
Поделиться
И
Иван Закрутов
Иван Закрутов
, Ты там был, понравилось?
Ответить
Поделиться
-2
Иван
Иван
, Нет, селюк чубатый,я там не был. Жду когда ты оттуда наконец вернешься и нам расскажешь. И не тебе, вонь шароварная, указывать русским как им писать на своём родном языке.
Ответить
Поделиться
Иван
Иван
, Классики Украины позволяли себе писать оба варианта. Тарас Шевченко и так, и так писал. Это совершенно нормально. В УНР (1917-1920 гг) писали «на». В составе СССР также принято было писать «на». А теперь вам вздумалось писать «в». Вы определитесь в историческом плане уже. Я уважаю требования Украины и стараюсь писать предлог «в». Но, не забывайте, что Россия – государство. Тут даже обсуждать нечего, весь мир знает, как правильно писать. Всю жизнь писали с прописной буквы и даже не обсуждали. Ересь несёте вы, и такую, что уже просто словами не описать. И хочется уже послать этих ваших «умников» и «на» и «в» с этим вашим вселенским маразмом. Это не страна у вас, а большой цирк, который веселит весь мир. Но, это политики у вас такие и те, у кого нет своего мнения и мозгов. Основная часть населения вашей страны совершенно адекватные люди.
Ответить
Поделиться
1
Иван
Иван
, Вскгда все были на украине-девке: авсро-венгры, поляки немцы, а ух русские имели и имеют её во все щели ! Такова судьба любой продажной девки !
img
Ответить
Поделиться
1
И
Фрол Тарновский
Фрол Тарновский
, Вам хорошо, один политик, один путь, правда в никуда.
Ответить
Поделиться
Иван
Иван
, А вы со своей кучей политиков далеко продвинулись? По крайней мере мы не марионетки американские, как ваши политики, на данный момент. И Россия действительно не зависит от решений дядей из-за бугра. Конечно, американцы Украину приведут в светлое будущее. Прямо все США мечтают об этом. За 25 лет Украина ничего не построила и не построит, и осталась в 1990-х. Пример, - тот же Крым. Я в 2015 офигел от нищеты в Крыму. Там все застыло в 80-х годах. А ваша мнимая демократия по указке из Америки далеко вас увела? Вот когда из ваших голов наконец уйдет весь бред, который вбили вам США, и вы действительно сами будете решать своё будущее, тогда будут подвижки.
Ответить
Поделиться
И
Фрол Тарновский
Фрол Тарновский
, Да... Соловьёвы,Киселёвы со Скабеевыми вас здорово отделали. Рабы.
Ответить
Поделиться
Иван
Иван
, Не путайте, я не смотрю этих пропагандистов. Как раз из вас и делают рабов. Вы в рабстве у Америки. Все ваши политики - рабы США. Вы же понимаете, о чём я. Ни одного шага в вашей стране не сделано без приказа вашего рабовладельца. Безосновательная чушь льется даже с сайта президента Украины. Вы там голосуете, чтобы "Россия" писать со строчной буквы. Такую чушь могут нести только рабы.

Ответить