Путин: виновные по делам о строительстве Восточного окажутся на нарах

Политика

1448 0 Добавить в закладки

Владимир Путин на заседании госкомиссии.

Космодром Восточный, 27 апреля — NewsFrol. Президент России Владимир Путин принял участие в заседании госкомиссии, рассматривающей причины переноса первого пуска ракеты-носителя "Союз-2.1а" на космодроме Восточный, сообщил корреспондентам пресс-центр Правительства России.

"Действительно, сделано очень много, хотя и есть проблемы. Надеюсь, у меня еще будет возможность сказать спасибо людям, которые добросовестно здесь работали… Но напомню, что было немало проблем, возбудили шесть уголовных дел, четыре человека арестованы, двое, правда, находятся под домашним арестом, но если их вина в правонарушениях будет доказана, то они сменят теплую домашнюю постель на холодные нары", — сказал Путин.

Восточный начали строить в 2012 году как первый национальный космодром гражданского назначения, первый пуск ожидался в 2015 году, но был перенесен на весну 2016 года. Строительство объекта сопровождалось многочисленными скандалами и уголовными делами.

Глава государства подверг критике халатный подход к работе ракетной отрасли в ряде случаев и потребовал обеспечить своевременную реакцию на происходящие сбои с запусками космических аппаратов.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии