Ли Цинъюнь — китайский супердолгожитель, который умер в 256 лет

Наука

Ли Цинъюнь — человек миф, который прожил 256 лет и оставил 200 детей

1906 0 Добавить в закладки

Ли Цинъюнь — китайский долгожитель проживший 256 лет

Ли Цинъюнь — китайский долгожитель проживший 256 лет

Взгляните на портрет Ли Цинъюня, фигуры, чей жизненный путь переплетается с удивительной тайной долголетия. Родившийся 3 мая 1677 году и скончавшийся 6 мая 1933 года, он являлся не только мастером боевых искусств, но и обладателем уникального жизненного опыта, насыщенного удивительными перипетиями.

Первые сто лет своей жизни Ли Цинъюнь посвятил сбору лекарственных трав, погружаясь в мир природы и ее целебных свойств. За последние сто пятьдесят шесть лет он занимался не только собиранием и изучением трав, но и мастерски торговал ими, делая это с исключительной иронией.

Ли Цинъюнь пережил множество утрат и потерь в своей жизни, но никогда не впадал в уныние. Он прожил 23 брака и был отцом почти 200 раз за одиннадцать поколений. Его характеризовали удивительная бодрость, здоровье и уравновешенность, дарованные ему природой.

В его образе слились строгая дисциплина и принципиальность. Он был вегетарианцем, не принимал алкоголь, не курил и придерживался строгого режима питания, ложась спать рано и вставая с первыми лучами солнца. Несмотря на свой долгий век, Ли Цинъюнь находил удовольствие в игре в карты, чаще всего предпочитая это занятие во время ужина.

Старейшины вспоминали, что он казался стариком еще во времена их собственной молодости. Возможно, его необычайная долголетняя жизнь покажется мистификацией для тех, кто не знаком с китайскими даосскими традициями и преданиями о бессмертных даосах, обитающих в горах. Но кто сказал, что эти предания не могут оказаться истиной?

Портрет Ли Цинъюня является не только историей удивительной жизни одного человека, но и напоминанием о том, что возможности человеческого существования могут превзойти обычные рамки. Он призывает нас задуматься о потенциале долголетия и мудрости, скрытых в каждом из нас.

Согласно легенде, на вопрос о секрете своего долголетия Ли Цинъюнь сказал: «Удерживайте тише сердце, сидите как черепаха, идите бодрым подобно голубю и спите подобно собаке»

Об этом феноменальном человеке написано в Википедии.

Неужели это правда, как вы думаете, разве может человек прожить столько лет, многие считают это мистификацией?

Статьи в тему:

Голландские ученые выяснили максимальный предел продолжительности жизни

Жители самой уникальной «Голубой Зоны» поделились тайнами долголетия

Ученые опровергли гипотезу о максимальной продолжительности жизни


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии