Российская академия наук объявила астрологию лженаукой: Как это отразится на принятии важных решений

Наука

2210 0 Добавить в закладки

Астрология - лженаука!

Астрология - лженаука!

В рамках постоянной борьбы с псевдонаукой Российская академия наук (РАН) выступила с новым меморандумом, в котором прямо указывается на неприемлемость использования астрологии при принятии ключевых решений. Это заявление означает серьезный шаг в сторону развития научного мышления и исключения ненаучных методов из сферы влияния на общественные и индивидуальные решения.

Комиссия РАН по борьбе с лженаукой подчеркнула, что астрология, несмотря на свою популярность среди определенной части общества, не обладает научной обоснованностью и не представляет из себя действенный инструмент для прогнозирования или принятия важных жизненных решений. Это заявление, по сути, обращает внимание граждан на то, что использование астрологии в качестве руководства для жизненных событий может быть в корне ошибочным.

Для многих людей, особенно в периоды значимых изменений или важных решений, консультации астрологов становятся формой поиска направления или прогнозирования будущего. Однако РАН ясно и убедительно подчеркнула, что такие практики не имеют научной обоснованности и несут риск для принятия решений, основанных на обоснованных фактах и данных.

Это заявление РАН может оказать значительное влияние на поведение людей и привести к изменению отношения к астрологии как к инструменту, способному влиять на жизненные решения. Оно также ставит под вопрос использование астрологии в различных сферах, включая бизнес, политику и личное планирование, подчеркивая важность опираться на обоснованные данные и факты при принятии ключевых решений.

Этот шаг РАН является частью усилий по привлечению общественного внимания к научной обоснованности и важности критического мышления. Помимо предостережения от астрологии, РАН призывает граждан прибегать к научно обоснованным методам для принятия решений, что является основой для развития общества и его стабильности.

Это заявление РАН ставит под сомнение не только астрологию как таковую, но и другие формы псевдонауки, которые могут оказывать влияние на общественное сознание. Оно акцентирует внимание на важности основываться на научных фактах и исследованиях при принятии важных решений, что может служить стимулом для развития образования и критического мышления в обществе.

А как же Павел Глоба в ужасные для страны 90-е предсказал величие России после 2000 года. Многое сбывается. Супруга недавно смотрела интервью с Лолитой, так она, как я понял без астролога жить не может. 

Верите ли вы астрологам или это очередные шарлатаны, как заявила РАН?

Статьи в тему:

НЛО извергающий молнии сняли туристы на Мадагаскаре

Огромный НЛО завис над фермой в США в штате Юта

Инопланетный корабль заметили в Марокко — лентикулярные облака


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии