Проявление полтергейста после смерти бабушки: Жуткая история женщины

Наука

Полтергейст: основные признаки этого загадочного явления

1638 0 Добавить в закладки

Полтергейст

Полтергейст

Иногда в нашей жизни происходят события, которые не поддаются логическому объяснению. Одной из таких историй стала история моей семьи, связанная с проявлением полтергейста после смерти моей бабушки.

Это было нечто странное и пугающее. Все началось с того момента, когда бабушка перенесла инсульт и оказалась прикованной к постели. Мы жили в уютном деревянном доме в селе Рыбацкое, и я тогда училась в институте. Бабушка ушла из жизни спустя несколько дней после инсульта, и это было большим ударом для всей семьи.

Однако самое странное началось после ее смерти. После того, как мы вынесли тело бабушки из дома, я осталась одна и услышала что-то странное из комнаты, где она лежала. Это было тяжелое дыхание, такое же, как когда она была жива. Меня охватил ужас, и я выбежала из дома, не в силах остаться там одна.

Я рассказала родителям о происшедшем, но они не сказали ни слова, лишь посмотрели на меня молча. Я не спрашивала их, слышали ли они тоже это дыхание, но каждый день оно продолжалось. Даже когда я спала, мне снилась бабушка, сидящая в гамаке у дома.

Явление полтергейста после смерти человека

Спустя несколько месяцев нам предоставили квартиру, так как село, где мы жили, сносили. И только после того, как мы переехали, все странности прекратились. Это было как будто освобождение от чего-то необъяснимого, что преследовало нас в нашем старом доме.

Я решила выяснить, что же это было, и обратилась за помощью к газете "Аномалия", которая занималась подобными историями. И вот что я узнала: проявление, которое мы пережили, называется полтергейстом. Этот феномен объясняет странные звуки и явления, происходящие после смерти человека. Оказывается, полтергейст - это не что иное, как шумный дух, который может проявляться в нашем мире после смерти.

Эта история изменила мое восприятие мира. Теперь я знаю, что есть вещи, которые мы не можем объяснить с помощью науки, и нам остается лишь принимать их такими, какие они есть.

Полтергейст: Загадочные явления и звуки сверхъестественного происхождения

Полтергейст - это одно из самых загадочных и непонятных явлений в мире паранормальных исследований. Слово "полтергейст" происходит от немецкого "poltern", что означает "шум" или "грохот", и "geist", что переводится как "дух". По своей сути, полтергейст является своеобразным проявлением духа или энергии, производящей шумы, движущей предметы и вызывающей другие аномальные события.

Полтергейст в доме

Чаще всего полтергейсты ассоциируются с домами или местами, где происходили трагические события, смерти, или сильные эмоциональные переживания. Считается, что это явление может быть вызвано не только духами умерших, но и сильными эмоциями и энергией живых людей.

Основными признаками полтергейста являются:

  1. Шумы и звуки: Наиболее распространенным проявлением полтергейста являются странные звуки, такие как стуки, скрежет, стук или грохот. Эти звуки часто не имеют явного источника или происхождения, что делает их особенно пугающими для свидетелей.
  2. Движение предметов: Предметы могут начать двигаться или перемещаться без видимых причин или воздействия. Это может быть что-то незначительное, например, книга, которая сама по себе падает с полки, или что-то более драматичное, например, мебель, которая перемещается по комнате.
  3. Электрические сбои: Полтергейсты могут вызывать неполадки в электрических приборах, таких как мигающие лампы, выключающиеся телевизоры или компьютеры, или даже пожары из-за короткого замыкания.
  4. Изменения температуры: В некоторых случаях свидетели полтергейстов отмечают резкое изменение температуры в помещении, часто сопровождающееся холодом или жаром, которые не объясняются обычными физическими причинами.
  5. Призраки и видения: Некоторые люди, находящиеся в зоне действия полтергейста, могут видеть призраков или иметь странные видения, связанные с прошлыми событиями или людьми.

Хотя многие случаи полтергейстов могут быть объяснены как естественные явления или мистификации, некоторые исследователи считают, что они представляют собой реальное свидетельство существования паранормальных сил. Однако точное объяснение происхождения полтергейстов до сих пор остается загадкой для науки.

Независимо от того, верите ли вы в существование полтергейстов или нет, их истории всегда будут вызывать интерес и заставлять задуматься о природе мира за пределами нашего обыденного понимания.

А вы сталкивались с полтергейстом?

Статьи в тему:

Путешествие во времени: рассказ женщины о встрече с прошлым

Компьютер Tesla обнаружил «призраков» гуляющих рядом с кладбищем: Технологическое чудо или случайный сбой?


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 2 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
Т
Эти звуки преследовали меня тоже в детстве. Я спал в обнимку с котом из-за страха. У нас никто не умирал. Но, как я выяснил позже - умер сосед за стенкой из соседнего подъезда. Есть они или нет, но что-то творится неладное - это точно.
Ответить
Поделиться
Е
Я отчетливо помню, когда в детстве я оставалась одна дома, особенно когда мама уходила в ночную смену, я слышала разные звуки: стуки, скрежет, скрип на кухне. Ранее у нас в квартире умерла бабушка, но я этому не особо придала значение - ребенком была, но, что началось позже - я была просто в ужасе. Аж сейчас мурашки по коже, когда вспоминаю. Я оставляла свет везде и включенный телевизор, он шипел и показывал рябь, но так было спокойнее. Да, в СССР рано прекращалось вещание по каналам, которых было всего два.
Ответить
Поделиться
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии