Роскосмос. Первый пуск с Восточного прошел успешно

Наука

1320 0 Добавить в закладки

Космодром Восточный, 28 апреля — NewsFrol. 28 апреля 2016 года в 5:01 мск с первого гражданского космодрома России - космодрома Восточный - проведен первый пуск. Ракета-носитель "Союз-2.1а" стартовала успешно. 

"Хочу вас поздравить. Есть чем гордиться. Вчера техника немного перестаралась, в принципе можно было вчера пускать, но техника перестаралась и остановила пуск. Это нормальное явление", - сказал Путин и поздравил "Роскосмос" и строителей космодрома Восточный с успешным запуском ракеты-носителя.

"Самое главное, что площадка работает, подготовлена вами хорошо, функционирует. Еще второй этап предстоит, под тяжелую ракету... работы еще много, она большая, но это, безусловно, это очень серьезный, значительный шаг в развитии российской космонавтики", - добавил глава государства.

Путин напомнил, что приезжал на место строительства космодрома шесть лет назад, когда здесь еще ничего не было построено. Теперь же, по его словам, создан целый город. Сообщил корреспондентам пресс-центр Роскосмоса.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии