Научная общественность получит национальную подписку

Наука

1242 0 Добавить в закладки

О.Ю. Васильева, глава ФАНО М.М. Котюков,вице-президент РАН А.И. Григорьев.

О.Ю. Васильева, глава ФАНО М.М. Котюков,вице-президент РАН А.И. Григорьев.

Москва, 29 декабря – NewsFrol. Министр образования и науки О.Ю. Васильева, глава ФАНО М.М. Котюков и вице-президент РАН А.И. Григорьев обсудили итоги работы по созданию системы национальной подписки к коллекциям ведущих международных журналов. Сообщает пресс-служба Минобрнауки.

В прошлом году был впервые систематизирован доступ к полнотекстовым статьям, опубликованным в зарубежных журналах и международным базам научного цитирования, организованный и оплаченный Министерством образования и науки. За прошедший период более 300 организаций различных ведомств имели возможность знакомиться с материалами наиболее известных и авторитетных в мире баз данных Web of Science и Scopus. Аналогичная деятельность ФАНО позволила добавить базу Американского физического и математического общества, а Российский фонд фундаментальных исследований обеспечил доступ к журналам Springer и Nature.

Высокая востребованность информации продемонстрировала необходимость постоянно действующей системы лицензионного доступа, в конечном итоге позволяющей отслеживать тенденции развития научных направлений в мире и наиболее значимые научные работы в мировом масштабе всем российским научным и образовательным организациям без ограничений.

Окончательная модель национальной подписки через месяц будет представлена научной общественности.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии