9 сентября, в Казани открыт новый Ледовый дворец «Золотая шайба»

Спорт

1358 0 Добавить в закладки

В Казани открыт ледовй дворец "Золотая шайба".

Казань, 12 сентября — NewsFrol. На строительство была выделена федеральная субсидия в размере 100 млн рублей, предусмотренная в качестве премирования за победу команды «Казанские драконы» во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд 2013 года. 

В церемонии открытия дворца принял участие врио президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он поприветствовал всех собравшихся и отметил, что гордится тем, какими темпами хоккей развивается в регионе. «В хоккей у нас играют не только молодые спортсмены, но и взрослые. Я считаю, что для этого в Республике созданы все условия. Сегодня в Татарстане работают 40 ледовых дворцов. И очередной мы открываем сейчас вместе с вами», - сказал Р. Минниханов.

Закладка капсулы-шайбы на месте строительства ледового дворца состоялась в августе 2014 года. Новый объект включает в себя ледовую хоккейную площадку, тренажерный зал, зал аэробики, различные вспомогательные помещения (раздевалки для спортсменов, судейские комнаты, сауна, кабинет врача). Общая площадь здания — 5855 кв.м. Количество зрительских мест на трибунах — 200 человек. Сообщает NewsFrol.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии