Полезные продукты для мужского здоровья и жиросжигания - советы диетолога

Эгоизм

Диетологи назвали полезные для мужского здоровья и жиросжигания продукты

3894 0 Добавить в закладки

Полезные продукты для мужского здоровья и жиросжигания

Полезные продукты для мужского здоровья и жиросжигания

Диетолог Ольга Андрейчук посоветовала употреблять продукты, содержащие магний, поскольку они важны как для мужского, так и для женского здоровья. Она перечислила продукты, богатые этим элементом, в беседе с "Москвой 24". Андрейчук объяснила, что для женщин магний важен для регулирования менструального цикла и обеспечения здоровой беременности, но он также остается полезным во время менопаузы. "Для мужчин магний важен, потому что он участвует в образовании тестостерона", - пояснила она. Кроме того, Андрейчук отметила, что магний также помогает при похудении, предотвращает появление морщин и отеков, а также отвечает за здоровый цвет волос и кожи. Кроме того, магний нормализует кровяное давление и уменьшает стресс.

По словам диетолога, какао и темный шоколад (не менее 75%), пшеничные отруби и проростки пшеницы, семена льна, подсолнечника и тыквы содержат больше всего магния. Орехи, бобовые, зелень, брокколи, авокадо, сельдерей, чеснок и морские водоросли также богаты магнием. Кроме того, Андрейчук отметила, что цельнозерновой хлеб и хлопья, куриные яйца, рыба и морепродукты, свинина, говядина, твердый сыр и йогурт, хурма, свекла, чернослив, помидоры и бананы - все это хорошие источники магния.

Диетолог подчеркнул, что если человек не получает достаточного количества магния, он может быстро уставать, плохо спать и становиться раздражительным. По ее словам, дефицит этого важного элемента может привести к головокружению и судорогам в ногах.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии