Ванная в скандинавском стиле

Полезные статьи

144 0 Добавить в закладки

Ванная в скандинавском стиле

Ванная в скандинавском стиле

Дизайнеры рекомендуют скандинавский стиль для интерьера ванной комнаты. Он предлагает сдержанный минимализм, отличающийся простотой, эргономикой и легкостью. Этот стиль подходит как для больших, так и для маленьких ванных. Изначально стиль был заложен шведским королем Густавом III, который создал простой и недорогой интерьер с использованием белых цветов и дерева. Со временем скандинавский стиль стал популярным в северной Европе. Посмотреть варианты интерьеров ванных комнат в скандинавском стиле можно по этой ссылке: https://estima.ru/news/vannaya-v-skandinavskom-stile/

Основные принципы нордического интерьера

При создании скандинавского стиля важно: минимум декора, цвета и материалы в стиле, светлое освещение, естественность, практичную и функциональную мебель, природные материалы. Ориентируйтесь на эти принципы, чтобы создать комфортную и уютную ванную комнату в скандинавском стиле.

Особенности ванной комнаты в скандинавском стиле

Ванная должна удовлетворять потребности человека, предлагая минимум декора, спокойные тона, много света и лаконичность. Основа интерьера – экономичность, поэтому рекомендуется использовать душевые кабины и открытые полки. Помещение в основном расцвечивают в белом цвете с геометрическими формами, а отделочными материалами становятся натуральные камни и дерево. Концепция дизайна включает высокие окна, пропускающие максимум света.

Выбор материалов

Важно выбрать подходящие материалы, учитывая повышенную влажность. Для укладки лучше всего подойдет керамогранит, который обеспечит долговечность и высокие эксплуатационные характеристики. Для стен и столешниц подойдёт керамическая плитка, а для сантехники - чугунные изделия с никелевым покрытием. Важно также следовать тематике дизайна, используя натуральные материалы, белый цвет и четкие геометрические формы.

Какие цвета выбрать в норвежском интерьере

В нордическом стиле в ванной рекомендуют использовать белый, черный, серый и зеленый цвета. Белый создает впечатление открытого пространства, черный делает интерьер строгим, серый является сдержанным аналогом черно-белого, а зеленый улучшает настроение и станет ярким акцентом. В то же время, натуральные материалы, такие как дерево и камень, также могут быть использованы в интерьере.

Выбор мебели

Скандинавский стиль – это функциональность и минимализм. Для хранения вещей используются открытые полки, шкафчики под раковиной, ниши и крючки. Дизайн ванной скандинавского стиля должен быть сдержанным, классическим и геометрически правильным. Цвета должны соответствовать цвету стен, пола и потолка.

Идеи коррекции маленькой ванны

Стильно оформить маленькую ванную можно, используя зеркала, свет и цвета. Большое зеркало даст глубину, а окно или искусственное освещение - свежесть. Оборудуйте ниши и раковину с откидными системами и выберите классические формы и цвета, соответствующие скандинавскому стилю.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии