Арматура: виды, применение, особенности металлопроката

Полезные статьи №2

207 0 Добавить в закладки

Арматура: виды, применение, особенности металлопроката

Арматура: виды, применение, особенности металлопроката

Стальная арматура используется в строительстве и ремонте. Прокат в виде прочных стержней применяется для создания каркаса, укрепления фундамента и в других работах.

Особенности выбора арматуры для строительства

Основное применение прокатных изделий – это обустройство фундамента и усиление строительных бетонных конструкций. Сам по себе бетон хоть и очень крепкий, но достаточно хрупкий материал, которому не хватает гибкости. Это компенсируется использованием арматуры, с помощью которой изготавливается железобетон, способный выдерживать значительные нагрузки и продлевать срок службы строений.

Арматуру различают по нескольким признакам, включая:

  • состав;
  • форму (гладкие стержни, с шероховатостями и пр.);
  • диаметр;
  • марку стали и пр.

На странице https://as-tim.ru/armatura/ можно сравнить характеристики стальной арматуры и уточнить стоимость металлопроката. Цена продукции определяется за тонну. Точная стоимость зависит от разных факторов, включая диаметр, класс и марку проката, а также виды дополнительных услуг (доставка и пр.).

Критерии выбора арматуры

Все зависит от поставленных задач. Есть разные виды проката. Например, рифленые стержни обеспечивают хорошее сцепление с бетоном и долговечность конструкции. Необходимо учитывать планируемые нагрузки на объект и другие факторы. Вопрос выбора арматуры очень важен, поэтому расчеты делаются заранее и с учетом множества факторов – типа грунта, особенностей фундамента, материалов стен здания и др.

Виды и область применения стальной арматуры

В строительстве используются разные виды стержней. Арматура отличается по технологии производства (проволочная, горячекатаная и др.), по особенностям монтажа, внешнему виду, сфере применения и др.

В строительстве часто используется арматура 12 мм, с выбором данного проката можно ознакомиться на странице сайта компании-поставщика. Здесь представлена подробная информация о видах изделий с указанием основных характеристик, от марки стали до диаметра и длины.

Данный вид стальной арматуры используется в разных работах, включая скрепление специальных металлоконструкций, обустройство фундамента, усиление сопротивляемости бетона к нагрузкам.

Прочные стержни помогают предотвращать разрушение бетонных стен (предупреждают появление трещин и других дефектов). Арматура принимает на себя основные нагрузки. Еще раз подчеркнем, что выбирать металлопрокат можно непосредственно на сайте поставщика, где предусмотрены фильтры для сортировки продукции и указываются актуальные цены на прокатные изделия.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии