Щупальца в гостиной: шокирующая мебель испанского дизайнера

Полезные статьи №3

208 0 Добавить в закладки

Кресло-слон, Максимо Риеро

Кресло-слон, Максимо Риеро

Если бы силу природы можно было заколдовать в мебели, скорее всего, именно так выглядел бы окончательный эффект. Благодаря необычному дизайну испанского художника Максимо Риеры вы можете испугаться… собственного кресла.

Информационный спонсор статьи - "ЛК Фабрика", эксперт в производстве эксклюзивной мебели. Угловой шкаф в гостиную, библиотека, встроенная прихожая: реализуем проект любой сложности.

Впечатляющая коллекция

Дерзкий проект испанского художника Максимо Риеры представляет собой пять стульев, «вырезанных» из фигур, представляющих гигантов животного мира. Итак, мебель имеет следующие формы: слон, осьминог, носорог, морж и кит.

Первым предметом мебели в этой удивительной коллекции стал Осьминог, совсем недавно свет увидели следующие - Морж и Носорог. В ближайшее время дизайнер планирует выпустить новых членов зверинца - Льва и Жука. Что отличает эту мебель, так это точное (пожалуй, даже слишком точное) воспроизведение фигуры животного - и, прежде всего, нарушение грани между реальностью и воображением. Объекты кажутся живыми скульптурами, как будто огромное "животное кресло" вот-вот сделает шаг, прыгнет или поползет вперед.

Кресло-носорог, Максимо Риеро

Особенности производства

Мебель выпускается ограниченным тиражом в несколько десятков штук. К каркасу стула прикрепляются полиуретановые элементы частей тела животных, в конце создается кожаное сиденье, и все элементы раскрашиваются вручную. Изначально для обивки использовалась высококачественная кожа глубокого черного цвета. Обновленное издание (выпускается с 2015 года) отличается от предыдущего уникальной расцветкой натуральной кожи, что придает ему более реалистичный вид. По словам создателя, на производство каждой модели уходит около 11 недель.

Кресло-осьминог: щупальца в гостиной

Рассмотрим детальнее кресло-осьминог - это один из самых необычных предметов в коллекции. Предмет мебели обладает впечатляющей и замысловатой композицией и уникальной архитектурой, в которой как нельзя лучше сочетаются омерзительные щупальца и невероятное изящество.

Кресло-осьминог, Максимо Риеро

Тело осьминога представлено предельно реалистично, оно совмещено со стулом в классическом стиле: голова моллюска является одновременно и спинкой, а скрученные мясистые щупальца, "извивающиеся на полу", заменяют задние ножки. Над проектом работало более 30 специалистов, для изготовления мебели использовался фрезерный станок с ЧПУ. Использование новейших технологий позволило вырезать фрагменты скульптуры из пенопласта, а затем собрать кресло целиком.

Образ этого "скульптурного стула" может вызывать смешанные чувства и неоднозначные мнения. Но стоит признать, композиция выглядит очень эффектно.


 Запрыгивайте ко мне в Телегу, там жутко интересно! 

Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии