4 причины вывести персонал за штат: почему аутстаффинг пользуется такой популярностью

Полезные статьи №3

117 0 Добавить в закладки

4 причины вывести персонал за штат: почему аутстаффинг пользуется такой популярностью

4 причины вывести персонал за штат: почему аутстаффинг пользуется такой популярностью

Кадровый аутстаффинг – это весьма эффективный инструмент управления персоналом на предприятии. Многие компании – как небольшие фирмы, так и крупные корпорации – выводят сотрудников за пределы штата. Объяснить популярность аутстаффинга достаточно легко – у него действительно много преимуществ.

Оптимизация издержек

Аутстаффинг приносит сразу несколько финансовых выгод:

  • отпадает необходимость выплачивать заработную плату;
  • уменьшается налоговая база;
  • снижается нагрузка на кадровую и бухгалтерскую службы.

Если заниматься всеми процессами самому, придется не только нанимать бухгалтеров и рекрутеров, но также арендовать офис, покупать дорогостоящее оборудование и лицензии на ПО. С аутстаффингом всего этого не будет. Заказав такие услуги на сайте https://outstaffing-sovetnik.ru/vyivod-personala, вы уже скоро почувствуете положительный финансовый эффект.

Уменьшение количества штатных сотрудников

Сама суть аутстаффинга состоит в том, чтобы уменьшить количество штатных сотрудников. Такое решение дает возможность как избавиться от ряда рисков, так и перейти на максимально выгодную категорию налогообложения. При этом речь не только о внештатных сотрудниках. Благодаря аутстаффингу нагрузка на кадровиков и бухгалтеров существенно снижается (отпадает необходимость выплачивать зарплату, формировать отчеты в госорганы, вести документацию и пр.), что позволяет уменьшить или сократить такие отделы.

Сохранение контроля над бизнес-процессами

Хотя специалисты числятся в другой компании, в самих рабочих процессах никаких изменений нет. У заказчика остается контроль над персоналом, что позволяет максимально оперативно реагировать на любые изменения на рынке, внедрять новые стратегии и решать другие задачи. Такая гибкость выгодно выделяет аутстаффинг от других методов управления наемными сотрудниками.

Минимизация кадровых рисков

Кроме того, аутстаффинг позволяет избежать проблем, связанных с:

  • оформлением иностранных сотрудников;
  • ошибками в отчетной документации;
  • решением трудовых споров;
  • проверками со стороны государственных органов (большинство санкций имеют отношение к неправильному ведению кадровой документации или несвоевременной выплате заработной платы и налогов с нее).

В результате аутстаффинг – это весьма и весьма эффективный инструмент. Грамотное его использование позволяет улучшить финансовые показатели, а также вывести бизнес на новый уровень!


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии