После запрета предпоказа «Лучших в аду» с Бегловым захотят поговорить «музыканты» - аналитик

Общество

177 0 Добавить в закладки

После запрета предпоказа «Лучших в аду» с Бегловым захотят поговорить «музыканты» - аналитик

После запрета предпоказа «Лучших в аду» с Бегловым захотят поговорить «музыканты» - аналитик

Запрет предпоказа фильма Евгения Пригожина «Лучшие в аду» в кинотеатре Родина по требованию губернатора Александра Беглова стал очередным антипатриотичным скандалом в городе на Неве. Ситуация скажется на репутации градоначальника негативно и даже может привести к его отставке, считает политический аналитик Богдан Безпалько.

«Даже если Беглов хотел от этого дистанцироваться, он мог просто не обращать внимание на показ этого фильма, ну то есть он где-то идет и идет, и хорошо. Не обязательно туда приходить и выступать, хотя, конечно, это было бы очень желательно ввиду событий последнего времени и вообще обстановки в стране», - считает эксперт.

Он также отметил, что фильм снят об участниках спецоперации – бойцах «ЧВК Вагнера». Не исключено, что у них могут появиться вопросы к петербургскому губернатору.

«Запрещать фильм, причем в самый последний момент перед премьерой — это однозначно недружественный акт. Я думаю, что с Бегловым рано или поздно захотят поговорить «музыканты» для того, чтобы он объяснил, почему же он запретил предпремьерный показ этого фильма. Это, в конце концов, в совокупности со всеми негативными явлениями в Петербурге может привести к отставке Беглова», - предположил Безпалько.

Закрытый предпремьерный показ кинофильма «Лучшие в аду» должен был состояться в петербургском кинотеатре «Родина» вечером 4 октября. Однако незадолго до начала мероприятия организаторов уведомили, что сеанс не состоится. По утверждению СМИ, распоряжение поступило лично от губернатора Петербурга Александра Беглова, с неприязнью относящегося к инициатору съемок фильма Евгению Пригожину. Отметим, что кинолента создана при участии Героя России Алексея Нагина. Фильм должен стать мотивирующим для участников СВО и всех, кто раздумывает о том, чтобы присоединиться к команде защитников Родины в качестве добровольцев «ЧВК Вагнера» или военнослужащих ВС РФ.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии