15 октября 1959 года ликвидирован Степан Бандера

Общество

15 октября годовщина устранения Степана Бандеры

324 0 Добавить в закладки

15 октября 1959 года ликвидирован Степан Бандера

15 октября 1959 года ликвидирован Степан Бандера

15 октября годовщина устранения дегенерата Степана Бандеры. 

Невысокий мужчина (158 см) с внешностью вечного мальчика, с отсутствием растительности на лице и высоким голосом. Никогда не убивал сам, но часто давал другим приказы на устранение. 

Жизнь свою лидер украинских националистов закончил под достаточно неприглядным именем Попель, так его называли немцы, в переводе с немецкого его прозвище  обозначало «сопля».

Кстати, судя по последней кличке Степана Бандеры, всех его почтитателей нужно называть попелевцы.

В мае 1959 года Сташинский прибыл в Мюнхен. К октябрю Сташинский выследил Бандеру и установил его адрес. 

Ликвидатор получил секретное оружие — двуствольный цилиндр с пружиной и спусковым механизмом, заряженный ампулами с цианистым калием. Под воздействием порового заряда яд выбрасывается на расстояние до метра. Вдохнувший пары человек теряет сознание, сердце жертвы останавливается. Сам исполнитель акции предварительно принимает препарат, нейтрализующий действие яда.

15 октября около 12:50 Сташинский, на несколько минут опередив Бандеру, заходит в подъезд дома и поднимается на несколько пролетов вверх. Услышав, как хлопнула входная дверь, он положил под язык таблетку противоядия и начал спускаться. Поравнявшись с Бандерой, Сташинский выбросил вперед руку с завернутым в газету цилиндром и выпустил струю яда прямо в лицо лидера ОУН. Не замедляя шага и не оглядываясь, агент направился к выходу. Уже закрывая дверь, он услышал за спиной стук упавшего тела.


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии