СМИ: петербургские поликлиники стали местом вручения повесток жителям города

Общество

183 0 Добавить в закладки

СМИ: петербургские поликлиники стали местом вручения повесток жителям города

СМИ: петербургские поликлиники стали местом вручения повесток жителям города

В одной из поликлиник Красногвардейского районаПетербурга в уже третью неделю работают представители военкоматов. Через врачей общей практики и терапевтов они раздают повестки обратившимся за помощью жителям города, которые приписаны к медучреждению.

Как сообщают СМИ, во время приема пациента врач тайно сообщает о нем заведующей, если фамилия гражданина значится в специально составленном списке, после чего в кабинет входит представитель военкомата и вручает повестку.

Ранее в поликлинике №17 был зафиксирован случай, когда таким образом повестку вручилимужчине с тяжелой формой бронхиальной астмы, эмфиземой легких, пневмосклерозом и другими заболеваниями.

О многочисленных ошибках в рамках частичной мобилизации в Северной столице СМИ сообщали неоднократно. Журналисты писали о призыве людей с проблемами по здоровью и незаконных вручениях повесток.

Также представители медиа рассказали о многочисленных облавах в Петербурге, происходящих у парадных жилых домов. Журналист Павел Смоляк назвал это «подлым ударом по горожанам», а ответственным за происходящее – губернатора Александра Беглова, возглавляющего городской штаб по частичной мобилизации.

 


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии