В Геленджике прошли антитеррористические учения, которые до смерти напугали детей и весь город

Общество

141 0 Добавить в закладки

В Геленджике прошли антитеррористические учения, которые до смерти напугали детей и весь город

В Геленджике прошли антитеррористические учения, которые до смерти напугали детей и весь город

В школе Геленджика прошли антитеррористические учения, о которых педагогов и родителей заранее не предупредили: «Без предупреждения в школу, потом в класс ворвались вооруженные люди, стрелявшие в потолок и взявшие заложника. Естественно, и учителя, и ученики были в шоке».

В администрации города подтвердили проведение учений. На местном телеканале показали видео с антитеррористического мероприятия, но позже ролик удалили. 

В комментариях под постом в телеграм-канале мэра Геленджика Алексея Богородистова пользователи начали жаловаться на произошедшее. «Никого не предупредили, зашли люди с автоматами, начали стрелять, дети испугались, плакали, учителя в шоке! А если бы кто-то выпрыгнул со второго этажа или приступ эпилепсии? Кто будет за это отвечать?», — написали в комментариях. 

По словам одной пользовательницы, в управлении образования на ее возмущения ответили, что «все должно быть спонтанно, чтобы дети научились себя вести в таких ситуациях, или вы хотите, чтобы вашего ребенка застрелили?». Мэр Геленджика написал, что «не то время сейчас для такой спонтанности» и пообещал разобраться.

Да, да. Это у нас в Геленджике такой цирк устроили. Я ещё добавлю. Сегодня утром собрался вести сына в детский садик и узнаю, что может быть в садике тоже будут такие учения, - это нам руководство сообщило. Воспитатели и родители были в шоке. Я как мог объяснил ребенку, чтобы он не боялся - это учения. Он даже спросил, «а автоматы настоящие будут?». 

Как должно быть. Необходимо проводить обучающие курсы в детских учреждениях. Как нужно вести себя в подобных ситуациях. Обучать этому воспитателей и учителей. Доносить до детей. Но, нет. Лучше устроить вот такое шоу, напугать детей, учителей, родителей и ещё половину города. Может быть представители силовых структур прийдут в школы и детсады с лекциями? А не с такими опасными, прежде всего для детей мероприятиями.

Работа силовых структур состоит в том, чтобы не допустить до такого. А не бегать потом по школам с автоматами. 


 Поймайте Дзен — подписывайтесь на NewsFrol! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии