Чиновницу Аришину назначили на новую должность в Смольном сразу после увольнения

Общество

83 0 Добавить в закладки

Чиновницу Аришину назначили на новую должность в Смольном сразу после увольнения

Чиновницу Аришину назначили на новую должность в Смольном сразу после увольнения

Серия увольнений в Смольном коснулась председателя комитета по вопросам законности, безопасности и правопорядку Ольги Аришиной. Губернатор Александр Беглов «разжаловал» чиновницу, однако сразу же пригласил на новое место. СМИ полагают, что женщина входит в ближайшее окружение градоначальника.

Стало известно, что Аришина стала заместителем руководителя администрации губернатора. Врио председателя комитета назначен Михаил Соболев.

Новость о быстром повышении чиновницы спровоцировала резонанс в СМИ. Как сообщают Telegram-каналы, ранее у женщины была достаточно скромная должность ­– она работала архивариусом в прокуратуре. Однако после возвращения Беглова она стала руководителем комитета, отвечающего за пожарные отряды и противодействие коррупции. Ранее СМИ уже сообщали о том, что многие чиновники из окружения губернатора могут оказаться фигурантами коррупционных дел.

Стоит отметить, что это не первое подобное назначение. Ранее Беглов уволил главу городского комитета по инвестициям Романа Голованова. Позже он занял место советника губернатора Северной столицы. Такую перестановку в Смольном не объяснили.

Градоначальник также уволил Виктора Шевченко с поста главы мобилизационного управления. Как полагают журналисты, таким образом Беглов признал провал призывной кампании.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии