Беглов выступил против «ЧВК Вагнер Центра», посодействовав «украинским партнерам»

Общество

173 0 Добавить в закладки

Беглов выступил против «ЧВК Вагнер Центра», посодействовав «украинским партнерам»

Беглов выступил против «ЧВК Вагнер Центра», посодействовав «украинским партнерам»

Губернатор Петербурга Александр Беглов пытается препятствовать работе недавно открывшегося «ЧВК Вагнер Центра».

Речь идет о патриотическом центре «ЧВК Вагнер Центра», на ввод в эксплуатацию которого фактически наложен запрет городского строительного ведомства. По мнению журналистов, настоящая причина запрета – жесткое противодействие со стороны губернатора.

Ранее стало известно о получении Бегловым обращения «Союза участников, ветеранов, инвалидов АТО» за подписью Юрия Белоконя. Он просит губернатора остановить работу ЧВК Вагнер Центра». Смольный во главе с Бегловым не инициировал проверку в отношении полученного письма и его отправителей, хотя налицо – «украинский след».

Также журналисты напомнили о журналисте Александре Невзорове - сбежавшем из России и признанном СМИ-иноагентом друге Беглова. Он положительно отзывался об украинских неонацистах. Более того – Невзоров по сей день получает деньги от связанных с ним компаний, которые размещают рекламу в петербургском метро.

О наличии «украинского следа» в работе Беглова упоминал бизнесмен Евгений Пригожин.

«Кстати, многие петербургские предприятия спонсируют националистические подразделения Украины, то есть финансируют украинских националистов, которые убивают русских парней.

Об этом хорошо известно губернатору Беглову, который, как мы знаем, прекрасно знаком с этими людьми и лоббирует их интересы. Вы за кого, Александр Дмитриевич? Хотите поддерживать проукраинских музыкантов (Би-2), проукраинских блогеров (Невзоров) и украинский бизнес (New Diamond Technologies)?», -  заявил предприниматель.

Напомним, прошедшим летом в Петербурге произошел скандал, связанный с выступлением «Би-2» на Суперкубке. Музыканты ранее высказывались против действий ВС РФ и СВО, но губернатор пригласил их выступать, за что петербуржцы и болельщики его раскритиковали. Теперь этой историей заинтересовался Минюст, потребовав у Российского футбольного союза объяснения причин выступления на матче именно этой группы.


 Запрыгивайте в Telegram, там жутко интересно! 


Комментарии ( 0 )

Сначала новые
Сначала старые
Сначала лучшие

Авторизуйтесь через соц. сети
или войдите как гость
Войти
 Поддержите СМИ NewsFrol



Жутко интересно





Очень интересные статьи



Последние комментарии